Несколько интересных идей как красиво и стильно уложить каре

Перед выбором стрижки логично подумать о том, как потом за ней ухаживать, чтобы выглядеть стильно. Первый раз волосы уложит парикмахер, показав вам мастер-класс.  Потом каждое утро придётся что-то делать с ними самостоятельно. И если короткие пряди достаточно вымыть и причесать, то с удлиненным вариантом придется повозиться. Наиболее просто делается укладка стрижки каре, что мы вам сейчас и докажем.  

Описание прически

Каре в переводе с французского языка означает «квадрат». Парикмахерское искусство под данной геометрической фигурой подразумевает прическу с длиной волос от уха, имеющей чёткие прямые линии. Стрижка выполняется в двух вариантах:

  • классическое – градуировка направляется внутрь, и волосы выглядят как бы слегка подкрученными к шее;
  • ложное – концы прядей смотрят наружу. 

Основные варианты делятся на подклассы: с концами, завёрнутыми вверх; с ассиметричными зонами; с более длинными передними локонами.

Простые способы укладки

Вы говорите подругам, не могу научиться укладывать своё каре? Предлагаем вам невероятно простые варианты, которые позволят каждый день выглядеть по-новому. Также рассмотрим, как можно красиво причесать волосы на праздник.

Уложить хорошо получится только волосы, подготовленные специальным образом. Важно предварительно помыть голову либо хорошенько смочить пряди. Лишнюю влагу следует удалить с помощью полотенца. Затем волосинки обрабатываются необходимым фиксирующим средством для волос.

Работа с пробором

Меняя местонахождение пробора всякий раз можно получать разный эффект. Рассмотрим три различные вариации.

Прямой пробор

Красиво смотрится на девушках с пропорциональными чертами лица. Важно угадать с объёмом, так как пышная прическа будет напоминать окружающим кукольную голову, а слишком приглаженная о том, что вы не вымыли волосы. Данный вариант – это классика, которая прекрасно сочетается с вечерними нарядами. Удлинение такой укладки феном и утюжком создаёт налёт экстравагантности. 

Для работы с каре понадобится:

  • расчёска круглая и тонкая плоская;
  • спрей для разглаживания;
  • средство с эффектом блеска;
  • фен.

Чтобы уложить каре с прямым пробором, сделайте следующее:

  1. Разделите шевелюру на две части, проведя тонкой расчёской строго посередине головы ото лба до шеи.
  2. Каждую половину волос разделить ещё на четыре – шесть зон, закрепив их зажимами.
  3. Освободите нижний пучок с правой стороны, закрепите его на круглой щётке, протягивая которую подкрутите волосы.
  4. Феном хорошенько просушите намотанную прядь.
  5. Переместите щётку к корням и приподнимите волосы для создания красивого объёма.
  6. Проработайте так каждую зону, подымаясь снизу вверх, затем перейдите к левой стороне головы.

Если необходима изысканная гладкая прическа, то сделайте удлинение каре. Откажитесь от эффекта объёма у корней и не подворачивайте локоны вниз. Вытяните каждую зону и высушите феном либо утюжком.

Косой пробор

Любая девушка с ним будет выглядеть красиво, не зависимо от особенностей лица. Провести его можно на расстоянии от центра влево или вправо, либо поделить шевелюру по диагонали. 

Уложить такое каре легко, заправив пряди за ухо или зафиксировав заколкой.

Удлинение укладки с косым пробором логично делать, если передние пряди длиннее, чем остальные, тогда это будет смотреться эффектно. Задорный вариант можно получить, если левую часть волос завить внутрь, а правую наружу.

Выполнять укладку следует как в предыдущем варианте. Вместо фена можно работать утюжком, вытягивая пряди. Волосы кроме мусса допустимо обрабатывать средством для выпрямления, если хочется получить удлинение. 

Пробор зигзагом

Позволяет создать желаемый объём на целый день. Укладка делается так:

  1. Перекиньте все волосы на левую сторону.
  2. Отсоедините прядь и просушите феном.
  3. Переложите её на правую сторону.
  4. Проработайте так все прядки.
  5. Наклоните голову вперёд и откиньте назад, чтобы волосы красиво распределились.
  6. Тонкой расчёской сделайте на макушке зигзаг. 

Сбрызните причёску лаком. Удлинение волос при таком способе укладки допустимо делать только обладательницам густых от природы волос. Вместо фена каждую прядь понадобиться вытянуть утюжком. 

Открытый лоб

Стильно уложить каре можно феном, зачесав объёмную причёску назад. Передние пряди на макушке зафиксируйте лаком или невидимкой. Интересно с открытым лицом будет смотреться удлинение свободных волос.

Для такого варианта следует просушить только переднюю зону до линии от уха до уха. Остальные пряди важно вытянуть утюжком, чтобы они были максимально длинными.

Накручивание каре

Последующие варианты укладки не предусматривают удлинение волос, так как накрученные пряди всегда короче исходной длины причёски. Завитки можно делать разными, получая интересные образы для всевозможных жизненных случаев.

Лёгкие кудри

Уложить пряди в кудри рекомендуется несколькими способами:

  • плойкой,
  • утюжкой,
  • бигудями,
  • жгутиками.

На влажные волосы нанесите фиксирующее средство и накрутите их на бигуди. Дождитесь, пока локоны высохнут. Аккуратно разверните пряди, расправьте пальцами и сбрызните лаком. 

Красивые локоны получаются после работы с плойкой или утюжком. Разделите шевелюру на пряди и каждую накрутите на термоприбор, завивая их в разные стороны для получения эффекта натуральности.

Безопасный вариант накручивания на тряпочки или благодаря жгутам. Влажные пряди заматываются в жгутики, которые фиксируются ленточками или шпильками. Можно делать это на ночь, получив утром романтические кудри. 

Африканские волны

Стильно накрутить волосы можно щипцами гофре. Достаточно прогреть каждую прядь и зафиксировать полученную причёску лаком. 

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: