Свадебные прически на длинные волосы

Итак, какие свадебные прически на длинные волосы можно выбрать для самого замечательного дня, расскажем прямо сейчас.

Распущенные локоны

Свадебная прическа, в которой слегка накрученные волосы, добавят в образ невесты простоты и изящности, а также подойдут под любое платье. Распущенные и длинные локоны продемонстрируют здоровье и красоту волос. К прическе можно добавить цветочный или жемчужный венок, фату, заколки и гребешки — экспериментируйте!

Косы и хвосты с цветами

Необычным и вдохновляющим решением для свадебной прически считается вплетение в волосы настоящих цветов. Опытные флористы и стилисты специально подбирают растения и бутоны под цвет платья, глаз, оттенок кожи (теплый или холодный). Есть множество решений для композиции из цветов: отдельными бутонами, парами или же целыми венками и коронами их аккуратно и надежно закрепляют в локонах.

Французская ажурная коса

Такая прическа превратит невесту в настоящую русскую красавицу. Длинная коса будет прекрасно дополнять платье и делать образ гармоничным. Вы можете подобрать атрибуты и вид плетения на свой вкус (самые популярные — колосок, рыбий хвост, голливудская и др.).

Прическа с фатой

Фата — традиционное изысканное украшение. Именно этот атрибут ассоциируется со свадьбой почти у каждого человека. Вы можете выбрать фату любой длины и ширины, подобрать ткань с узором или мелкой сеткой, добавить диадему — тут целый простор для фантазии. К укладкам в стиле двадцатого века нужно подбирать короткую фату. Для средней высоты укладки идеально подойдет фата с несколькими ярусами. Необходимые советы вам предоставит стилист.

Высокие пучки

Свадебные прически, в которых есть высокие пучки, на длинных волосах (смотри фото) способны создать обворожительный и эффектный объем. Он создается за счет специальных валиков и начеса. В зависимости от вашего платья можно выбрать стиль прически: он может быть дерзким и небрежным, а может быть классическим и консервативным. Обычно пучки обрамляются закрученными локонами. Этот прием выгодно подчеркивает черты лица невесты и открывают ее взгляд. Минус пучков в том, что с ними достаточно тяжело ходить целый день, ведь длинные волосы имеют свой вес, особенно с дополнительными валиками. Зато какое наслаждение вы почувствуете вечером, когда его можно будет расплести!

Прическа с начесом

Истинная бунтарка ищет выражения для своей индивидуальности во всем. Начёс поможет выглядеть необычно и дерзко, особенно в сочетании с нестандартным платьем и макияжем.

Кроме того, локоны с начесом — отличный выход для обладательниц тонких и необъемных волос. Прием поможет скрыть «жидкость» и создать визуальное впечатление пышной шевелюры.

Свадьба — очень важное событие в жизни. Необходимо ответственно подходить к выбору прически и платья, ведь каждой невесте хочется поразить всех своей красотой и нежностью. Красивые свадебные прически на длинные волосы — драгоценное оружие, которым просто нельзя не воспользоваться в такой знаменательный день!

Видео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: