Советы по выбору лучшего стайлера для завивки волос

Современная женщина стремиться быть модной, стильной и ухоженной. Для этого тратится много времени, усилий и, конечно же, денег. Она посещает фитнес клуб, делает шоппинг по изученным ранее правилам, совершает походы в салон красоты. В её домашнем арсенале много средств, приспособлений, приборов и различных предметов, помогающих в уходе. Отдельное внимание каждая леди уделяет своим волосам. И это оправданно. Ухоженные волосы составляют большую часть красоты каждой женщины. Поэтому полочка в ванной уставлена масками, пенками, муссами, гелями, лаками. И не последнюю роль здесь играет стайлер для завивки волос. Ведь с его помощью можно быстро и эффектно произвести укладку локонов и удивлять всех идеальной причёской.

Прибор для изменения внешнего облика

Что же такое стайлер? Давайте разберёмся в этом вопросе. Название пошло от английского styling, что в переводе означает изменение облика или его дизайн. Поэтому прибор, который производит такие действия естественно обозвать стайлером.

Стайлер – это инструмент для укладки, увеличения объёма, выравнивания, а также завивки волос. Верно утверждение, что это усовершенствованная плойка, которая была известна ещё нашим мамам.

Перед производством нового продукта компании проводят научные исследования, на основании которых разрабатывается его концепция. Приступая к выпуску стайлеров, известные бренды бебилис, филипс, ровента и другие постарались учесть многие недочёты плоек. Поэтому получился инструмент, обладающий такими особенностями как:

  • многофункциональность;
  • бережливое воздействие на волосы;
  • снятие с волос статического напряжения.

Сегодня можно выбрать стайлеры на любой вкус и кошелёк. Приобретая их, девушки получают настоящего помощника в преображении своих локонов, а также увеличения их объёма.

Всё о стайлерах

Выбор стайлера – это актуальная проблема для каждой женщины, которая решила его приобрести. Ведь он должен помогать ей в создании идеальной причёски и прекрасного настроения. Ввиду этого нужно подбирать стайлер для волос, который подойдёт именно вам. Вот почему необходимо разобраться в видах, марках, преимуществах и недочётах прибора.

Разновидности стайлеров и их свойства

Устройства различают по материалу,из которого они изготавливаются, по температуре нагрева основного элемента и по форме. Всё это нужно знать и учитывать при покупке прибора.

Материал

  1. Металлические устройства. Они очень похожи на плойки наших мам, хотя имеют регулировку температуры нагрева и даже несколько насадок. Но самый большой их недостаток – это материал, из которого они изготовлены. Нагреваясь, металл, выделяет положительные ионы, они раскрывают чешуйки волоса, влага из него испаряется и локоны прикипают к плойке. При этом они не полностью прогреваются, поэтому приобретают форму не по всей длине. Если вы хотите выбрать именно такую плойку, то хорошенько подумайте.
  2. Тефлоновые устройства. Это покрытие выполняет защитную функцию, не давая прикипеть волосам к прибору.Что очень хорошо для локонов, они остаются гладкими и блестящими. Вырабатывая отрицательные ионы, стайлер способствует закрытию чешуек волоса, и он не так травмируется. Эта плойка отдаёт больше тепла волосам и локоны лучше прогреваясь, получают более красивую форму и при необходимости увеличение объёма. Но такие приборы не долговечны. После года регулярного их использования тефлон начинает трескаться и осыпаться, открывая при этом металлическую основу.
  3. Керамические стайлеры. Это уже профессиональные приборы. Бывают плойки с керамическим покрытием и полностью керамические. Предпочтительнее покупать вторые, хотя и стоят они дороже, но срок их использования практически безграничен. Керамическая плойка считается наиболее щадящей, потому что отрицательные ионы запаивают чешуйки волос и делают их блестящими.
  4. Турмалиновые приборы. Выработка большого количества отрицательных ионов, которая происходит во время работы, имеет положительное воздействие на волосы. Это самый щадящий для волос вид плойки. При этом они получаются тугими, хорошо держат форму и объём.

Температура нагрева

  1. Температура нагрева плойки может доходить до 200 градусов. Но это очень экстремально для волос. Вот почему лучше выбрать оптимальную температуру для создания стойкой завивки, равную 150 – 170 градусам. Если же волосы окрашены или повреждены, её нужно снизить до 130 градусов.
  2. Регулятор температуры лучше выбрать кнопочный, что поможет зафиксировать нужную температуру нагрева прибора. Очень качественным считается регулятор в стайлерах фирмы babyliss.

Форма

  1. Диаметр стайлера может быть разным. Варьируется от 13 до 32 и даже 45 мм. Классическим считается 19-24 мм. Чтобы выбрать правильно диаметр плойки нужно учитывать жёсткость волос. 
  2. Диаметр стайлера выбирают и от длинны волос. Для длинных – прибор выбирают с меньшим диаметром, поскольку под своим весом волосы будут растягиваться, и завиток будет визуально казаться большим. А также это приведёт к дополнительному увеличению объёма.
  3. Диаметр стайлера также влияет на эффект завивки. При использовании прибора с большим диаметром причёска получится в виде волны. Меньший же способствует визуальному увеличению объёма и большим кудряшкам.
  4. Также стайлеры могут быть конусовидными, спиралевидными и двуствольными. Но в домашних условиях лучше всего использовать обычную по форме плойку с длинным зажимом.

Современные производители стайлеров

Стайлеры фирмы babyliss

Одним из лучших производителей профессиональных стайлеров на сегодняшний день считается фирма babyliss. Приборы этого производителя ценятся за использование современных материалов и технологий, за возможность создания причёски на любых волосах.

Специальная керамическая камера, на плойках фирмы  babyliss, даёт возможность придать волосам необходимую форму и при этом получить упругие, стойкие и блестящие локоны.

Ещё одним новшеством прибора фирмы babyliss нужно отметить регулировку, которая даёт возможность выбирать вид локонов из трёх имеющихся вариантов.

С помощью одной из кнопок, размещённых на ручке стайлера babyliss, можно настраивать время теплового действия на прядь для создания завитка.

И как на всех плойках, на инструменте babyliss можно выбрать температуру нагрева, которая будет оптимальной для волос. В данном случае это 190, 210, 230 градусов. 

Стайлеры фирмы instylertulip

Наряду с продукцией фирмы babyliss, нужно отметить и стайлер для волос. Это очень удобные в использовании и безопасные приборы. Они работают автоматически, поэтому каждый локон или волна получаются идеальными и одинаковыми.

Стайлер для волос instylertulip – это революционно новая конструкция плойки которая делает возможным равномерное наматывание пряди вокруг керамического цилиндра и обеспечивает одинаковое его прогревание по всей длине. А функция антиспутывание волос позволит завивать одновременно даже крупные пряди волос. С помощью этого стайлера можно завивать сразу два локона. Работая им можно получить увеличение объёма волос

Стайлеры фирмы Philips

Стайлеры фирмы филипс, как и babylissи instylertulip и многие другие, представлены на рынке во всём разнообразии форм, функций, цветов. Можно выбрать устройства в виде щипцов, простой плойки или расчёски. Они могут иметь демократическую цену. А предназначенные для профессионального применения приборы выполняют больше функций и, конечно же, стоят дороже.  

Но все плойки этого бренда обязательно с керамическим покрытием, терморегуляторами вращающимся проводом. Поэтому поработав таким устройством можно с лёгкостью достичь необходимого объёма. И красота одинаковых локонов сформирует идеальную причёску.

Сделав правильный выбор и купив стайлер для автоматической завивки волос, который будет отвечать всем вашим требованиям, вы получите прекрасный результат и ваши локоны будут радовать вас своим блеском, упругостью, красотой и здоровьем.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: