Прическа с голландской косой самой

Голландские косы отлично подходят для вьющихся волос. Волнистые волосы придают косе интересную текстуру.

Прическа c косой отлично подойдёт для тех дней, когда Вам нужно подобрать волосы на работу или учёбу, а также её удобно делать при погоде с повышенной влажностью, когда кудряшки просто сходят с ума.

Причёска с голландской косой

Причёску с косой можно делать как на влажные, так и на сухие волосы и она выглядит отлично, даже когда кудряшки немного раскрутились. Лучше её выполнять на средних или длинных волосах. На очень длинных волосах её труднее закручивать в пучок на конце. Тогда постарайтесь создать пучок побольше или просто оставьте концы волос.

Голландская коса — шаг за шагом:

  • Возьмите прядь волос с передней части головы и разделите её на три равных части.
  • Начните плести голландскую косу — это противоположность французской косы. Пускайте левую прядь под среднюю, а правую - под левую. Добавьте небольшую прядь к средней части и заведите под правую.
  • Продолжайте плести косу по затыльной части головы, добавляя в процессе плетения небольшие прядки. Всегда запускайте прядки под низ, чтобы коса немного возвышалась на голове.
  • Во время плетения направьте косу немного по диагонали из левой части в правую. Когда Вы достигли края головы, завершите обычной косой и закрепите её тугой небольшой резиночкой.
  • Вытяните косу, чтобы сделать акцент на форме волос. Мягко потяните за прядки волос в косе. Так волосы будут выглядеть гуще.
  • Заверните конец так, чтобы образовался пучок, закрепите его заколками.

Советы по укладке

  • Не старайтесь сделать всё идеально. Вся красота волос в немного хаотичном положении кудрей, уловите этот момент и выпустите немного прядок спереди, чтобы создать нужный образ.
  • Иногда я обнаруживаю, что волосы не совсем хорошо расчёсаны и их трудно уложить нормально. На 5ой картинке можно увидеть, как я держу косу одной рукой, а разделяю пряди другой.
Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: