Пышная голландская коса

Голландская коса, что же это такое? Эта причёска по-другому называется изнаночной косой, возможно такое название куда более знакомо вам. Она как бы противоположна французской, и выглядит, как её изнаночная сторона. Причёска подходит для любого случая: как для торжественного мероприятия, так и для простого семейного похода за покупками. Если у вас есть наряд, которому вы до сих пор не придумали дополнение в качестве причёски, то самое время достать его из глубин вашего шкафа, ведь решение уже здесь – голландская коса. В этом пошаговом фото уроке мы научим вас, как без труда заплети её самостоятельно.

Шаг 1: Сделайте пробор сбоку и отделите ту часть волос, которую будете использовать для косы. Это зависит от густоты индивидуально ваших волос.

Шаг 2: Возьмите толстую прядь и разделите её на три тонких. Плетите, как и обычную французскую косу, только прядки не прячьте друг под друга, а, наоборот, заворачивайте наружу.

Шаг 3: Продолжайте плести до тех пор, пока не дойдёте до уровня брови. 

Шаг 4: Теперь плетите обычную косу, не захватывая соседние пряди волос. Завяжите конец косички резинкой.

Шаг 5: Потяните за две пряди одного звена в разные стороны, чтобы косичка стала широкой и плоской. Сделайте то же самое с остальными звеньями.

Шаг 6: Закрепите косичку невидимками и спрячьте конец под волосами.

Пышная голландская коса готова!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: