Прическа косичка - хвостик, делаем самостоятельно

Косичку — хвостик можно быстро и просто сделать перед выходом, причёска будет смотреться оригинально и интересно, особенно если дополнить её красивыми уркрашениями.

Шаг 1: Cделайте пробор так, чтобы получились неравные части волос, с большей части начинаем плести косичку. Возьмите три прядки, как показано на фото.  Если у Вас есть чёлка, то можете вплести её в косичку, либо отделить длинную часть волос от чёлки, и оставить последнюю уложенной как Вы обычно носите её.

Шаг 2: Начинайте плести французскую косичку, но прядки в косичке нужно заводить сверху друг на друга, чтобы косичка получилась более плоской и шла по голове, при этом резко не выделяясь.

Шаг 3: Следите за тем, чтобы косичка была по линии между серединой затылочной части и краем линии волос. Направляйте косу к центру затылка. С точки, от которой будет идти хвостик, перестаньте вплетать прядки и делайте обычную косичку до конца заплетаемой пряди. Постарайтесь до точки хвостика вплести во французскую косичку прядки и с меньшей части пробора, так причёска будет выглядеть намного красивее.

Шаг 4: Закрепите косичку маленькой резиночкой, чтобы она не сильно выделялась в хвостике.

Шаг 5: Соберите волосы в хвост приблизительно у той точки, где Вы начинали плести обычную косу. Подберите подобную резинку- невидимку. Не затягивайте хвостик слишком туго, чтобы не испортить французскую косичку. Косичка должна находиться сверху хвостика, можете её аккуратно растянуть, потянув за бока, чтобы придать более пышный вид.

Шаг 6: Вы можете оставить причёску в таком виде или обвернуть косичку вокруг хвоста, закрепив конец косички невидимками под хвостом. Не забудьте зафиксировать причёску лаком, благодаря ему Вам не нужно будет в течение дня беспокоиться, что причёска распалась или кончики коротких волос  «вылезли» из французской косички. Прическу можно дополнить как красивыми украшениями на самом хвосте или невидимками с украшениями вдоль французской косички.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: