Причёска к 8 марта - создайте весеннее настроение

В преддверии весны и женского праздника причёска к 8 марта должна особенно соответствовать весеннему настроению – мы откажемся от милых кудряшек и распущенных волос, откроем лицо и сделаем пучок-цветок на месте низкого бокового хвостика. Причёску отлично дополнят красивые серьги и ухоженный макияж. Итак, запаситесь невидимками).

Шаг 1. Для начала мы украсим голову мелкими косичками. Плетём первую  тонкую косичку с одной стороны и временно закрепим тугой резиночкой.

Шаг 2. Теперь плетём две мелкие косички с другой стороны и также закрепляем резиночками.

Шаг 3. Собираем волосы в обычный низкий хвостик на боку, сначала соберите волосы, а затем сверху косички.

И закрепляем тонкой тугой резинкой. Теперь косички можно распустить.

Шаг 4. Теперь, чтобы получилась причёска к 8 марта, мы будем делить хвостик на прядки. Берём первую прядку средней толщины и закручиваем её пальцами в колечко к внешней стороне.

Шаг 5. Докрутив колечко до головы, теперь очень важно прикрепить его тугими невидимками. Лучше если их будет несколько – обязательно по бокам колечка и постарайтесь просунуть невидимку внутрь колечка и закрепить его к голове посередине.

Шаг 6. Дальше действуем точно также. Берём следующую прядку, закручиваем колечком и прикрепляем к голове невидимками рядом  с предыдущей.

Главное - каждый раз хорошо фиксируйте колечки невидимками. Мы настоятельно советуем закрепить причёску лаком, но если волосы не очень послушные и даже невидимки никак не исправляют ситуацию, то после того, как фиксируете ими каждое колечко, закрепляйте его также и лаком.

Постарайтесь, чтобы колечки были приблизительно одинакового размера. Самое первое у нас получилось немного толще, чем последующие, и мы его уложили по кругу хвостика.

Причёска к 8 марта готова! Получившийся цветок-пучок можете украсить по желанию – здесь уже фантазируйте сами!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: