Прически на выпускной в детский сад на длинные волосы

Конечно, каждая девочка любит кудряшки. На ребенке они смотрятся мило и даже волшебно. Волнистые локоны станут отличным решением для выпускного бала. Вы можете сделать кудри несколькими способами.

Детская прическа на выпускной на длинные волосы: фото примеры и как сделать

Кудри

1 способ:

Закрутить на голове жгуты из средней толщины локонов и оставить на ночь. Утром аккуратно расплести их и расчесать гребешком. Важно не перестараться, иначе локоны получатся слишком пушистыми и растрепанными.

2 способ:

Легко и просто — заплетите несколько косичек на ночь. Тогда у вас получатся не вихры, а нежные кудрявые локоны — волны. Гарантируем, ваша малышка останется в восторге!

3 способ:

Можно закрутить локоны на бигуди. Если у вас нет этих круглых приспособлений, воспользуйтесь обычными бумажными полотенцами. Каждая прядь накручивается на отрезок бумажки и оставляется на некоторое время.

Прически на выпускной в сад с цветами

В моде цветы и натуральные мотивы, поэтому действуйте! Прически с цветочными композициями смотрятся смело, очаровательно, свежо и необычно. Вы можете взять как натуральные растения, так и искусственные аксессуары. Конечно, настоящие цветы вскоре могут завянуть и потерять свою красоту. Советуем вам найти качественные искусственные альтернативы.

Из самых популярных и практичных украшений выделяются ободки с цветами, всевозможные повязки (будут прекрасно сочетаться с легкими кудряшками), венки и даже заколки. Важно подбирать украшение под наряд, чтобы образ был целостным и законченным. В довершение можно надеть дочке цветок на руку, тогда он создаст композицию с прической.

Косы на длинные волосы для девочки

Куда же без красивых плетений! Косы очень популярны и подходят для любых мероприятий. Классным решением станет коса — корона, украшенная стразами или бантом. Она идеально сочетается с любым платьем и добавит очарование и романтичность.

Французская коса будет эффектно смотреться на длинных волосах. Вы можете пофантазировать и вплести в нее ленту или тесьму. Также можно заплести две и более косички. Таким образом, вы освежите привычную прическу и удивите всех своей оригинальностью.

Из кос можно организовать венок и украсить красивым ярким бантом. Такой вариант роскошно будет смотреться на длинных локонах. Для закрепления выбирайте силиконовые или тканевые резинки, они не будут слетать и малышка не станет похожа на домовенка с лохматыми прядями.

Уже совсем скоро в школу и можно подобрать образ под школьницу. Достаточно в простую косу вплести широкую атласную ленту. Косичку можно подвернуть и закрепить, получится своеобразная гулька. Кончик повяжите этой же лентой или украсьте цветной резиночкой.

Диадема на выпускной в сад для девочки

Конечно, на выпуском балу хочется чувствовать себя принцессой. Тут на помощь придут прически с диадемой, которых просто не сосчитать. Выберете понравившуюся «корону» и сделайте девочке прическу в греческом стиле, нежные локоны или вывернутую косу. Поверьте, дочь останется в восторге.

Диадему при желании можно заменить ободком с жемчугом или стразами. Если дочурка не любит носить громоздкие украшения, используйте красивую тесьму.

Колосок с разноцветными резинками

В народе такой способ плетения называется «дракончик». Для создания вам понадобится много разноцветных резиночек. Удобна тем, что не будет отвлекать ребенка от занятий. Плетется от самой макушки, завязывается резинкой в хвостик, спускается ниже и снова завязывается. Процесс повторяется до самой шеи. Бывает так, что у ушей выбиваются пряди, их можно заколоть цветными заколками. Самый кончик украсьте ярким бантом.

Пучок

Часто малышки хотят быть похожи на маму и просят завязать им похожий пучок. Давайте разберемся, как это организовать, чтобы осуществить задуманное ребенком. Сначала приготовьте высокий конский хвост. Соорудите из прядок большую петлю, кончики не просовывайте и хорошо закрепите. Кончиками оберните пучок и закрепите красивой заколкой. Как видите, ничего сложного и ваша дочка будет в восторге!

Можно попробовать заплести пучок на основе французской или голландской косы. Если у вашей дочки длинная густая шевелюра—это отличный повод для экспериментов.

В моде ретро—стиль. Возможно, ваша дочка видела, как вы делали ретро укладку для торжественного вечера и как красиво получилось. Повторить такую укладку на дочке совсем не трудно, а если вы считаете, что такой вариант немного скучноват для ребенка, используйте цветные заколки или веселые резинки.

Жгуты

С помощью жгутов можно создать множество укладок, на это не нужно много времени и сил. Ведь дети не любят долго сидеть на одном месте, поэтому наша задача выполнить все быстро, не причинив ребенку лишних неудобств.

Самыми простыми в исполнении станут жгутики по бокам головы. Сплетите жгуты по обеим сторонам, закрутите кончики в бублики и закрепите заколкой.

Еще одним интересным вариантом считается плетение жгутов в хвостик или пучок. С обеих сторон заплетите по одной маленькой тонкой косичке, на макушке соедините их в пучок или хвостик.

Если же у вас нет лишнего времени, и вы не успеваете создать замысловатую укладку вашей дочке, то на помощь придет простой ободок. На пике моды широкие разноцветные атласные ленты, ими вы можете сделать ободок или же завязать хвостики или косички. Если у вашей малышки густые длинные прядки, их можно оставить распущенными.

Мальвинка

Самая популярная и пользующаяся во все времена успехом укладка. Мальвинка отлично подходит как на каждый день, так и для торжественных мероприятий. Это вид хвостика, но собираются не все пряди, а только на макушке. Она легка в исполнении, можно дополнить лентами или цветными заколками, вплести живые или искусственные цветы.

Бантик из прядок

Сделав такую укладку, ваша дочка на выпускном балу будет настоящей принцессой. За основу берется высокий конский хвост. Из прядок сделайте петельку, полностью в резинку не протягивайте. Концы должны находиться на лбу. Получившуюся петельку разделите на две части, а концами со лба сделайте бантик. Зафиксируйте невидимкой или резинкой нейтрального цвета.

Как видите, есть масса вариантов. Совсем не обязательно бежать к парикмахеру перед важным событием. Вооружившись парой расчесок, цветными заколочками и резиночками, а также свободным временем, вы сами создадите для дочки нежный оригинальный образ.

Каждая девочка хочет быть принцессой на выпускном вечере и выглядеть неотразимо. Перед тем, как выбирать образ из журналов или в интернете, спросите чего хочет малышка. Возможно, она его уже выбрала и вам останется только воплотить задуманное в жизнь.

Не стремитесь делать громоздкую и сложную укладку. Малышка будет чувствовать себя скованно и неуютно. Тем более детям трудно усидеть много времени на одном месте и им необходимо бегать. Чтобы ничего не развалилось и не попортилось, позаботьтесь о тугих резинках и заколках.

Выпускной в детском саду — важный шаг навстречу новым впечатлением. Именно поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы все было идеально в этот торжественный вечер. Поэтому крайне важно позаботиться не только о платье, туфельках, но и об укладке.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: