Интересная прическа, собранная на затылке (пошагово, с фото)

Простая прическа собранная на затылке поможет вам аккуратно уложить волосы, открыть лицо и придать ухоженный вид. Пучок интересен тем, что он делается из двух хвостиков, каждый из которых будет закручиваться, как веревка. Затем оба хвостика-верёвочки нужно закрутить на затылке. Благодаря такому решению пучок имеет оригинальную текстуру и смотрится интереснее. Подготовьте обычные шпильки для фиксации пучка и четыре тонкие резинки. Также вам может понадобиться лак для волос, т.к. короткие волоски, закрученные в верёвочку, имеют тенденцию торчать, что смотрится некрасиво.

Шаг 1. Сделайте на затылке ровный пробор, разделив все волосы на две части. Сделайте два хвостика, они должны располагаться недалеко друг от друга.

Шаг 2. Разделите каждый хвостик на 2 части и закрутите, как верёвочки. На конце закрепите тонкими резинками. 

Шаг 3. Аккуратно потяните волосы в верёвочке, чтобы сделать их пышными и объёмными.

Шаг 4. Закрутите правый хвостик против часовой стрелки вокруг резинок.

Шаг 5. Левый хвостик-верёвочку начинайте укладывать в том же направлении. Прическа собранная на затылке должна быть в форме круга.

Шаг 6. Заведите конец в центр пучка и спрячьте под волосами.

Шаг 7. Зафиксируйте шпильками. По желанию такую причёску можно красиво украсить шпильками с камушками или цветами. Прическа собранная на затылке готова!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: