Прическа под длинное платье в пол

При выборе прически под длинное платье нужно придерживаться ряда советов. Выбор прически зависит от нескольких факторов.

Во-первых, образ должен быть взвешенным. Если на платье присутствует много деталей, рюшек, лент, то прическу стоит делать в точности противоположную — скромную и минималистичную. Если же платье в большей степени отвечает классическим стандартам, то волосы стоит убрать как можно оригинальнее.

Во-вторых, нужно учитывать и текстуру ткани. Для атласных вечерних платьев выбирайте гладкие и блестящие укладки с жемчужными или матовыми украшениями. Если вы обладательница красивого романтичного наряда, то вам идеально подойдут нежные завитые локоны.

В-третьих, выбранная прическа должна быть уместна. Уложите волосы в соответсвии с формой лица и возрастом. Выбирайте только те украшения, цвета которых подходят под ваши глаза или макияж. Обязательно учитывайте длину локонов, ведь не все прически можно осуществить на слишком коротких или слишком длинных волосах.

Прическа под длинное платье на короткие волосы

Подобрать вечернуюю укладку для каре не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Самое стильное и популярное решение для волос — закрутить кудри. Можно играть с их формой и длиной. Например, для атласных платьев идеально подойдетя голливудская версия кудрей, а вот для легких нарядов можно накрутить воздушные кудряшки. Эту прическу так же легко можно украсить обручем или заколками, лентами или даже маленькими шляпками.

Из коротких волос можно сделать низкий пучок или ракушку. Эти прически являются классическими вариантами укладки и не оставят равнодушным никого. Вместе с платьем в пол они добавят вам женственности и загадочности, приблизят ваш образ к красавицам из ретро-фильмов.

Прически на средние волосы

Идеальным решением для этой длины волос станет прическа в греческом стиле. Действительно, она освежает любой образ и подходит абсолютно под любое платье. Кроме того, греческая прическа не требует профессиональных навыков и может быть выполнена дома. Выберите тот вариант, который привлекает именно вас.

Как уже было сказано, струящиеся по плечам локоны — лучшее украшение для образа с платьем в пол. Вы можете уложить шевелюру на одну сторону, либо сделать высокий хвост из кудрей. Сегодня очень популярен пучок из кудряшек — он напоминает цветок и станет настоящим достоянием на вечернем праздненстве.

Прически под длинное платье на длинные волосы

Многие девушки выбирают греческую косу и, действительно, она выглядет просто шикарно на фоне длинного платья. Длинноволосые красавицы превратятся в принцессу Рапунцель, достаточно только вплести в такую косу цветы или любые другие украшения.

Объемный хвост станет лучшей уладкой под длинное платье с открытой спиной. Он подчеркнет не только овал вашего лица, но и фигуру в целом. Волосы поднимутся и откроют плечи и ключицы, что мгновенно добавит образу романтичность и утонченность.

Создание образа с длинным платьем — тонкое искусство. С правильно выбранной укладкой любая девушка почувствует себя настоящей принцессой.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: