Нарядная прическа, украшенная цветами

Наверняка вы не раз сталкивались с подобными причёсками и задумывались о том, как девушка добилась такого результата. Вплести в волосы цветы это не так-то просто, наверное она посещала парикмахера, думали вы. Но на самом деле нет. Сделать такую причёску  легко даже в домашних условиях. Всё, что вам потребуется, это желание и вдохновение, а так же несколько маленьких искусственных цветов. Весной эта причёска будет очень кстати к благоухающей вокруг природе, а осенью и зимой сможет разбавить холодный пейзаж и напомнить о тёплом времени года, которого, порой, так не хватает, когда падает снег или идёт дождь.

Шаг 1: Сделайте три хвостика, при этом не разделяйте их пробором. Хвостик, что посередине, сделайте, отделив пряди ото лба и висков. Пряди должны накрывать зону пробора соседних хвостов.

Шаг 2: Заплетите косички от основания хвостиков. Если у вас недостаточно длинные или редкие волосы, можно применить накладные волосы на заколках. Для этого закрепите из у корней в центральной части хвоста, под родными волосами.

Шаг 3: Чтобы сформировать красивую рулетку из кос начните с крайней левой стороны. Расположите косу параллельно полу и закрепите невидимками.

Шаг 4: Затем сверните ее в рулетку подберите правую косу.

Шаг 5: Сверните крайние косы в общий круг и подберите центральную косу. Она будет выполнять функцию отделки.

Прическа готова, осталось украсить ее цветами  или другими аксессуарами, которые вам по душе.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: