Легкие и быстрые прически самой себе за 5 минут

Очень полезно уметь делать прически в школу за 5 минут. Ведь бывает так, что времени на сборы категорически мало, а отправиться на учебу с хорошим внешним видом очень хочется. Современные школы запрещают ходить девочкам с распущенными локонами, поэтому просто красивые локоны не прокатят. В этом случае могут помочь навыки делать простые прически быстро своими руками.

Косичка на одну сторону

Хотя это и кажется невыполнимым – создать себе самой прическу за считаные минуты, на самом деле такая возможность существует. Даже если у вас длинные или средние волосы, прическу можно сделать очень быстро и легко. Выглядит такая прическа очень мило и женственно, подходит на каждый день, и вряд ли сможет вам надоесть.

Перед началом тщательно расчешите волосы. Если они у вас от природы волнистые, то можете по желанию выпрямить утюжком. Разделите  локоны боковым пробором на две части.

1. Отделите челку от основной массы волос и разделите её на три равных пряди.

2.Начните плести колосок, прихватывая длинные локоны по соседству со звеньями косички.

3.Примерно над краем уха прекратите плести колос и плетите теперь обычную косу, не вплетая новые пряди. Закрепите кончики резинкой.

Как видите, прическа очень легкая, и выполнить её сможет даже ученица начальной школы.  Если же ваша девочка посещает садик, вы можете заплести такую косичку, а потом собрать все волосы в хвост на затылке. Таким образом, получится милая и не менее красивая прическа.

Шишка на макушке

Прическа за 5 минут, вроде этой, уже давно пользуются любовью у модниц. Выглядит она необычно и просто одновременно, и непосвященные люди задумываются, как сделать такую прическу себе самой. Обычно для них используются специальные валики, но когда такой вещи в доме нет, приходится пользоваться подручными средствами, сделанными своими руками.

Вам понадобятся: 

  • острые ножницы;
  • носок;
  • гель для волос;
  • невидимки;
  • резинка для волос;
  • лак для волос;
  • массажная расческа.

Последовательность выполнения очень легкая, сделать такую прическу может каждый. Больше всего она подходит для подростков, но также идёт и офисным леди за двадцать. К сожалению, длинные волосы обязательны, ведь на других она будет смотреться не так хорошо.

1. Как бы это весело ни звучало, отрежьте носок у носка острыми ножницами. Можно использовать как канцелярские, так и ножницы для тканей, но последними всё же удобнее.

2. Закрутите носок в такое вот колечко. Не важно, с какой стороны вы начнёте, гораздо важнее, чтобы кольцо получилось плотным.

3. Завяжите высоко на макушке хвост и торчащие волоски «прилижите» гелем для укладки, но не перестарайтесь, если вам не нужна идеально гладкая каменная прическа, как у балерин и танцовщиц.

4. Проденьте конец хвоста в кольцо и распределите волосы равномерно по носку.

5. Начинайте закручивать кольцо наружу

6. Продолжайте это действие до тех пор, пока волосы не коснутся основания хвоста.

7. Распределите волосы так, чтобы носка не было видно. Закрепите бублик невидимками и резинкой.

 

8. Закрепите прическу стойким лаком.

Таким образом, с помощью привычных для нас вещей, которые, казалось бы, никакого отношения к локонам не имеют, можно создать красивые прически. Главное – включить фантазию. И вам не нужно целый день проводить у зеркала. Вам также не придется сломя голову нестись в магазин за материалами для волос. Делаются такие прически за 5 минут, зато потом результатом можно наслаждаться целый день.

Пучок на затылке из двух кос-жгутов

Наверное, это самая быстрая прическа из всех здесь представленных. Её можно выполнять хоть каждый день, и, если приспособиться, то на пучок будет уходить всего несколько десятков секунд. Подходит она на длинные и средние волосы, но можно попробовать сделать и на короткие, только в этом случае пучок будет маленьким. Если вам такой результат не понравится, то пучок украсьте искусственными цветами. 

Выполнение поэтапно:

1. Разделите волосы на затылке на две части и заплетите хвостики. Постарайтесь сделать их как можно ближе друг к другу и причем так, чтобы пробора сзади видно не было.

2. Начните одновременно закручивать обе пряди. Правой рукой – по часовой стрелке, левой – против. Очень постарайтесь, чтобы жгуты получались тугие. Одновременно с тем, как будете делать жгуты, оборачивайте их друг вокруг друга, чтобы получался пучок.

3. Когда жгуты будут закончены, прикрепите их короткие свободные концы к волосам на затылке, а сам пучок укрепите крепкой, но не толстой резинкой. В качестве варианта можете прибегнуть к технике конского хвоста, обернув короткие кончики жгутов вокруг основания пучка, и просто закрепить невидимками – тогда резинка не понадобится.

От девочек-подростков в школе требуют максимальной аккуратности. Обязательная униформа, никаких распущенных волос. Некоторые из них считают, что с заплетенными локонами, девочки сразу теряют свою привлекательность. Это всё бред, ведь многие прически, как, например, эта, могут сделать подростков только симпатичнее.

Венок из жгутиков

Если вы каждый день задаётесь вопросом, какую простую прическу сделать, чтобы она выглядела не так, как у других, то вам подойдёт этот венок из жгутиков. Его очень просто заплести своими руками на длинные, средние и даже короткие волосы. Делается это очень просто, даже проще, чем может показаться на первый взгляд. Вам понадобятся две маленькие невидимки в тон вашим волосам и больше ничего.

Прежде чем приступить, накрутите волосы или слегка завейте кончики. Прическа выигрышнее смотрится с плавными волнами, но если пряди будут прямыми, то ничего страшного.

1. Отделите тонкую прядь над правым ухом и начните закручивать жгутик против часовой стрелки.

2. Такой же жгутик по часовой стрелке закрутите и над левым ухом. До конца пряди доходить не нужно. Закручивайте до тех пор, пока они не пересекутся, оставив длинные или средние концы (в зависимости от длины волос), а затем скрестите и заколите невидимками.

3. Расправьте прядки и придайте прическе вот такой вид. Чтобы она не распадалась, закрепите волосы легким спрей-лаком.

Вот такую простую, с одной стороны, и необычную, с другой, прическу вы можете делать каждый день своими руками. Приложив капельку фантазии, вы сможете ещё более усовершенствовать её и придать ей новый облик.

Сердечко из волос

Самые простые прически обычно выглядят лучше всего. Наверное, каждая девочка мечтала хоть раз стать королевой бала, но не знала, как именно для этого себя подать. На самом деле, для девочек, у которых длинные или средние волосы, не нужно ничего придумывать – достаточно расплести косы, и все вокруг тут же поддадутся их обаянию. Но если разнообразить облик уж очень хочется, то поможет вот такая прическа.

Как плести сердечко из волос пошагово:

  1. Отделите с каждой стороны головы по одной тонкой прядке и свяжите их маленькой резинкой.
  2. Отделите ещё одну прядь примерно такой же толщины чуть ниже, чем первая из них.
  3. Перекиньте её через прядь, завязанную в хвостик, и вытяните из-под низа.
  4. То же самое проделайте с другой стороны в зеркальном отражении.
  5. Свяжите три полученные пряди внизу вместе и расправьте волосы так, чтобы получилось ровное аккуратное сердечко.

Можно сказать, что этот вариант прически не только на каждый день. Такая укладка волос скорее вечерняя, и идеально подойдёт для первого свидания юной красавицы. 

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: