Простые свадебные прически своими руками

Простые свадебные прически на средние и длинные волосы не составит труда сделать самостоятельно дома, а выглядеть они могут настолько потрясающе, что не сравнятся даже с подушными. Смотрите и выбирайте понравившийся вариант.

Завитые локоны

Идеальным решением для длинных волос является завивка локонов. Тут главное — игра воображения и открытость к новым идеям. Длинные волосы сами по себе выглядят великолепно и изящно, а завитки на них смотрятся особенно живо и эффектно. Вы можете сделать совсем маленькие по диаметру кудряшки, а можете, наоборот, превратить прямые локоны в воздушные голливудские волны. Длинные волосы — целая вселенная для экспериментов.

Густые и здоровые волосы не стоит прятать под объемными прическами. Многие стилисты советуют либо распускать локоны, либо делать из них высокие хвосты — так акцент попадает на шевелюру. Укладку стоит дополнить фатой, которая добавит в дерзкий образ невесты легкости и нежности. Если ваша шевелюра темная, то вы можете использовать кремовую или бежевую фату. С любым макияжем она будет смотреться во много раз эффектнее и интереснее, чем обычная белая.

Небрежный пучок

Классическая простая укладка на свадьбу — небрежный пучок на затылке. Эта прическа полюбилась всем девушкам не только из-за простоты исполнения, но и из-за практичности и креативности. Пучок убирает объем волос наверх и не создает дискомфорт на солнце и в жаркую погоду. Он эффектно открывает лицо невесты и позволяет блистать покатыми плечами и шеей.

Гладкий пучок

Другая вариация пучка — «бабетта» или гладкий пучок. Такая прическа идеально подойдет под приталенные платья и костюмы. Часто ее украшают цветами и лентами, а иногда и оборачивают длинной фатой. Вариант идеально подойдет девушкам со средней длиной волос. Объемная «бабетта» идеально подойдет под пышные юбки и шубки поверх платья. Ее можно красить диадемой или ободком с жемчугом. В любом случае, аксессуары не будут лишними, а лишь освежат образ и добавят в него индивидуальность.

«Мокрые» волосы

Для смелых девушек стилисты предлагают укладку в стиле «мокрых волос». Такая прическа очень проста в исполнении и потребует минимального количества времени. Вам понадобится только средство для стайлинга. Особенно эффектно такая укладка будет смотреться на коротких стрижках типа боб-каре и на сложных стрижках с порожками. Такая прическа подчеркнет ваши внутренние качества: озорство, свободолюбивый дух и креативное мышление.

Косы

Не стоит забывать и про косы. Легкие французские плетения, трио из колосков — яркие решения на свадьбу. Преимущество косичек в том, что они прекрасно сочетаются с палаьем любой длины и фактуры. Ярким дополнением к колоскам послужит диадема с камнями или венок из нежных роз.

Свадебные традиции порой диктуют нам жесткие правила поведения и внешнего вида. Но от правил нужно отступать, ведь тогда они не доставляют радости. Легкая и простая прическа создаст образ милой невесты, любоваться которой — одно удовольствие. Не бойтесь экспериментов и смело «рисуйте» прическу в соответствии с вашими желаниями и идеалами, тем более свадебные прически простые сейчас в моде.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: