Легкие прически на длинные и средние волосы: как создать красивый образ легко и быстро

Ракушка

Эта прическа подойдет на каждый день для средних или длинных волос. В ее основе — пучок, поэтому она считается очень практичной и особенно удобной в жаркое время года. Вам понадобится только несколько шпилек. Аккуратно заверните всю копну волос в одну сторону и закрепите шпильками изнутри. Это займет не больше пяти минут. Ракушку можно дополнить небрежными локонами у лица — это сделает ваш образ более милым и романтичным.

Прическу можно носить на абсолютно любое мероприятие — в офис, на вечеринку, даже на выпускной (в этом случае можно украсить ее гребешком или любым другим аксессуаром).

Великий Гэтсби

Эта прическа навевает мысли о тридцатых годах двадцатого века. Она идеально подойдет и на пляж, и на вечеринку, и на свидание. Вам понадобится только резинка-повязка на голову. Итак, разделите волосы неравномерно — оставьте большую часть (около 70%) с какой-либо одной стороны. Наденьте повязку и закрутите все волосы внутрь от одного уха до другого. Когда вы достигните второго уха, сделайте небрежный пучок; по желанию можно оставить локоны у лица и закрутить их на плойку. Готово!

Колосок из кос

Очень красивая и необычная прическа, истинно девичья. Сделайте прямой пробор и разделите волосы на две части. Из каждой заплетите колосок или рыбий хвост, но не туго, иначе это создаст неприятную “помятость”. Потом перекиньте косы на другую сторону — получится своеобразная корона. Вам нужно закрепить концы колосков за ушами на невидимку.

Распущенные французские локоны

Для создания этой прически по желанию можно накрутить локоны на плойку. Разделите копну пробором сбоку, а затем начните плести французскую косу от пробора по линии роста волос. Дойдя до середины, остановитесь и возьмите не слишком большой локон с другой стороны. Соедините две части прически и закончите их хвостом. Также можно просто завернуть локон под косу и закрепить его невидимкой. Получится очень нежно, если вы добавите в прическу цветы или атласную ленту!

Тройной хвост

Эта прическа блестяще создаст вам дополнительный объем и визуально увеличит копну волос. Разделите шевелюру на три части. Из каждой сделайте хвост и оберните резинку нижним локоном, чтобы прическа смотрелась аккуратнее (можно использовать ленточки и шелковые резинки). Проделайте то же самое с остальными потенциальными хвостиками. Такую прическу идеально носить в жаркий день или в спортзал, потому что она не притягивает тепло к телу.

Красиво выглядеть возможно даже тогда, когда на утренние сборы остаются считанные минуты. Главный секрет — знать способы быстрого преображения. Выбирайте легкие прически по душе и получайте возможность просыпаться утром на десять минут позже!

Видео по теме красивые и легкие прически:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: