Красивая пышная коса на длинные волосы

Издавна в женской красоте самым ценным были волосы. То, что как ничто другое может украсить девушку или преобразить её до не узнаваемости. Но речь сейчас пойдёт о тех красавицах, кто обладает длинными волосами. Длинные волосы всегда выглядят очень женственно, особенно тогда, когда они заплетены в роскошную косу. Внешность девушки в этом случае сразу же становится в разы привлекательнее и нежнее. Как сделать очень пышную и объемную косу, даже если у вас редкие волосы, вы узнаете из этого мастер-класса. Для создания прически для молодых длинноволосых красавиц вам понадобится несколько тонких резинок и умение делать классическое плетение.

Шаг 1: Нанесите на волосы спрей для укладки. Это позволит сохранить укладку, и облегчит процесс плетения косичек.

Шаг 2:  Выделите на макушке три пряди средней толщины и начинайте плести косичку. Кончик закрепите резиночкой и потяните за прядки, чтобы добавить плетению пышности и структуры.

Шаг 3:  Ото лба заплетите очень тонкую косичку. Если у вас челка, то можно ее убрать при помощи этой косички.

Шаг 4:  Кончик расчешите тонким гребнем или же наоборот начешите, сделав симпатичный пучок.

Шаг 5: Соберите волосы на затылке в ладонь и определите, тем самым, откуда начнете плести большую косу.

Шаг 6:  Заплетите косу, объединив волосы вместе.

Шаг 7:  Потяните за пряди так, чтобы коса стала как можно более пышной. При этом помните, если ваши волосы подстрижены под одну длину, то коса получится аккуратной. Стрижка лесенкой делает косу неопрятной, с торчащими кончиками.

Прическа с пышной косой готова.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: