Косичка с канатиками своими руками

Универсальная прическа для молодых особ, студенток, школьниц и для взрослых леди во время отдыха! Именно так можно охарактеризовать эту прическу, которая плетется за считанные минуты, а смотрится на сто баллов!

Шаг 1

Возьмите с боковой части две прядки, из них мы будем делать «канатик». Если волосы слишком непослушные, то предварительно можете нанести на них средство для укладки, или, заплетя канатик, сразу закрепить лаком.

Шаг 2

Начинайте скручивать вместе прядки, добавляя только с внешней стороны новые пряди в «канатик», когда пройдёте боковую линию волос дальше скручивайте только две получившиеся прядки. Закручивайте почти по всей длине пряди.

Шаг 3

Повторите такой же канатик и на второй стороне головы.

Шаг 4

Теперь Вы может скрепить получившиеся канатики небольшой резиночкой на затылке. Канатика изначально скручивались длиннее, для того чтобы их было удобно завязать вместе, лишнюю часть распустите.

Шаг 5

Из полученного сзади хвостика можно сплести обычную косичку или «рыбий хвост», которая будет лежать сверху остальной части распущенных волос.

Шаг 6.

Или же Вы можете распустить «канатики».

Шаг 7

Или же другой вариант. Теперь все волосы на затылочной части получились распущенными, Вы можете разделить их на три части для обычной косички. Отделите две пряди по бокам, а за среднюю прядку возьмите получившийся хвостик с прядью волос под ним.

Шаг 8

Плетите свободную косичку.

Шаг 9

На конце как обычно зафиксируйте резинкой — невидимкой.

Шаг 10

Растяните косичку, делая её объёмной и пышной.

Вот так быстро и просто получилась красивая и аккуратная причёска, которую можно сделать не тратя много времени.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: