Как самой заплести французскую косу: техника плетения

Наверняка те, кто знают как плести французскую косу, часто укладывают её на голове классическим образом - от макушки до затылка, предлагаем посмотреть ещё один, не менее интересный вариант, как можно заплести косичку. Для причёски подойдут длинные волосы и средней длины. Заплетая косичку, нужно всего лишь укладывать её по диагонали и начинать плетение из секции волос над виском. Чтобы косичка легла так, как вам нужно, следите, чтобы расстояние между косой и внешним краем волос постепенно увеличивалось и косичка шла плавно наискосок. Такой вариант причёски можно сделать и вечерним, украсив косу на голове невидимками с камнями или цветами.

Шаг1. Возьмите три прядки над виском и начинайте плести, как обычную косичку. Сделайте одно плетение.

Шаг 2. Затем начинайте прибавлять к прядям по краям каждый раз новую прядку из выпущенныз волос. По мере плетения следите за тем, чтобы косичка "не съезжала" - она не должна идти очень близко к краю волос.

Шаг 3. Заплести французскую косу очень просто - нужно только наловчиться. Не забудьте, что по окончанию плетения, все волосы и с большей части головы должны быть собраны в косичку. Старайтесь брать пряди примерно одинаковой толщины и равномерно вплетать в косичку.

Шаг 4. Осталось собрать в косичку волосы с затылка и затем продолжайте плести как обычную косу. 

Готово! Теперь вы знаете, как заплести французскую косу!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: