Учимся делать пышную косичку своими руками

Если у вас очень густые волосы и вы не можете придумать, как их красиво уложить, то эта причёска просто идеально подойдёт для густых и длинных волос. Также в этом уроке вы узнаете, как сделать пышную косичку и создать в ней объём волос, для этого вам понадобится крупная плойка. Ещё вам пригодятся несколько тонких тугих резиночек, расчёска для создания начёса и лак для волос. Причёска подразумевает отсутствие чёлки, если у вас есть отрощенная чёлка, уложите её лаком на макушку, придерживаясь объёмного стиля. Вдохновила на создание такой причёски королева Эльза из "Холодного сердца". 

Шаг 1. Накрутите волосы, легче всего это сделать при помощи крупной плойки. Сделайте начёс на макушке.

Шаг 2. Соберите волосы с макушки в хвостик, оставляя на макушке достаточный объём. Начинайте плести косичку.

Шаг 3. В каждую прядку вплетайте новую прядь, пока не заплетёте все волосы, двигаясь при этом к низу затылка. Можете пустить косичку немного наискосок. Нет особого секрета в том, как сделать пышную косичку - просто не затягиваёте её туго при плетении, коса должна получится пышной и объёмной.

Шаг 4. Оставшиеся волосы заплетите в обычную косичку, снова таки не затягивая пряди туго. Можете зафиксировать результат лаком. Теперь вы знаете как сделать пышную косичку!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: