Как самому сделать начес

Делаем начес сами: это совсем несложно, из статьи вы узнаете, как сделать хвост с начесом или просто начес на макушке.

Этап 1 — подготовка

1. Убедитесь, что ваши локоны готовы для создания объема

Создать объем легче на грязной голове. Если вы предпочитаете делать укладку на только что вымытые волосы, то используйте сыворотку — возьмите 2 или 3 капли сыворотки и разотрите в ладонях, чтобы сыворотка равномерно распределилась, затем нанесите на волосы, но не слишком много.

2. Разделите волосы на две части

Для этого вам понадобится расческа с заостренным концом. Если у вас есть челка, убедитесь, что она тоже равномерно разделена. Если челка с прямым срезом, то просто уберите длинные локоны за уши. Если у вас нет челки, просто расчешите локоны назад, а начес вы будете делать вперед.

3. Решите, какой начес вы хотите

Вы можете сделать начес полностью сверху или сделать часть вниз. Все зависит от стиля, который вам нужен. Если вы хотите сделать начес в стиле ретро, то вам нужно, чтобы он был по всей голове. Более современный и повседневный образ не требует такого начеса.

Если вам хочется, чтобы начес был снизу, то обратите внимание, чтобы волосы не были зачесаны далеко назад. Кроме того, в таком случае вы также можете использовать щипцы для завивки на кончики.

Этап 2 — создаем объем

1. Опустите голову вниз

Пусть ваши волосы спадают на лицо, взбейте их, затем посмотрите в зеркало, чтобы определить, откуда вы хотите начать прическу. Для более смелого образа вы можете начать делать близко ко лбу.

2. Начешите переднюю часть

Возьмите часть прядей, начиная от линии роста волос спереди и до середины головы. Если у вас очень тонкие или прямые локоны, вы можете начать с легкого распыления лака для объема. Возьмите пряди толщиной 2,5 — 5 см, начиная с середины головы и расчешите каждую секцию небольшими, быстрыми движениями. Это придаст локонам объем. Убедитесь, что вы зачесываете только у корней.

3. Начешите заднюю часть

После того, как вы сделали начес спереди, займитесь остальной частью. Откиньте все волосы назад и проведите расческой по макушке, чтобы сгладить их. Всегда начесывайте заднюю часть после передней. После того, как вы пригладите верхний слой волос, вы можете потерять объем. Не бойтесь — можно повторно расчесать волосы в случае необходимости.

Этап 3 — делаем укладку с начесом

1. Разгладьте волосы

Откиньте голову назад и отделите верхнюю четверть волос, начиная с макушки. Аккуратно расчешите эти пряди, чтобы они были гладкими.

2. Сформируйте прическу

Соберите сглаженные локоны и еще небольшую часть прядей вместе, за исключением нескольких боковых у ушей. Закрепите их сзади заколками. Вам не нужно прикалывать пряди к голове. Вместо этого закрепите их так, чтобы они сохраняли свою форму. Если у вас объемная шевелюра, то начните с одной заколки, затем продолжайте собирать и закреплять, пока не достигнете желаемой формы. Если вы уложите пряди ровно назад, то вы можете их выпрямить. Держите локоны сзади, но, собрав их вместе, подтолкните к передней части головы, это заставит их приподняться так, чтобы получились высота и объем. Закрепите верх заколки примерно под углом 45 градусов (по диагонали, насколько это возможно) для максимальной фиксации.

3. Уберите лишнее

Разгладьте боковые участки волос и подтяните их, закрепите на затылке, под начесом. В отличие от начеса, боковые пряди должны плотно прилегать к голове. Не крепите их к самому начесу.

4. Закрепите итог

Соберите оставшиеся пряди на затылке так, будто вы делаете низкий хвост. Поверните хвостик вверх и близко к голове, плотно прикрепите к голове с помощью заколок.

ВИдео по теме:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: