Французская коса с пучком на скорую руку

Вам срочно понадобилось выбежать в магазин, а на голове полнейший беспорядок? Требуется быстро привести волосы к привлекательному виду? Решение совершенно простое: соорудить оригинальную повседневную прическу, при этом не нагружая волосы лаком для укладки или стайлером. Этот вариант сочетания французской косы наоборот и высокого пучка будет вполне уместным и на свидании, и на любом семейном празднике.

Шаг 1: Наклонитесь вперед и тщательно расчешите волосы. Наклоны, к слову, это одно из упражнений утренней гимнастики. Так что прическа получается не просто забавной, но и полезной для здоровья.

Шаг 2: Заплетите французскую косу наоборот, начиная с затылка в сто6рону макушки. Если вы при этом будете держать голову наклоненной сильно вперед, то сила притяжения вам поможет успешно выполнит плетение.

Шаг 3: Доведите косу до макушки и затяните свободный хвост резинкой. Потратьте немного лака для уверенности, хотя это совсем не обязательно, прическа и так будет вполне надежной.

Шаг 4: Сделайте пучок из волос и зафиксируйте его заколками или невидимками. Особенность такой прически, чем длиннее ваши волосы, тем надежнее они будут держаться собранными.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: