Плетение французской косички - пошагово и подробно

В этом уроке мы подробно расскажем как делать самую популярную косичку во Франции. Французские косички часто сочетаются с пучками или накрученными локонами для создания стильных и нарядных причёсок.

Шаг 1. Хорошо расчёсываем волосы и собираем переднюю секцию волос от уха до уха в хвостик на затылке, зафиксируйте его тоненькой резинкой.

Шаг 2. Отделите по одной секции волос над ушами, теперь у вас получилось три пряди. Теперь, как показано на фото, закидываем правую прядь на среднюю (на хвостик), теперь правая прядка стала средней. Теперь закидываем левую на среднюю прядку, отодвигая среднюю влево. Начинаем ка кобычную косичку. 

Шаг 3. Продолжаем закидывать прядки на серединку- правая-левая-правая-левая. И теперь, перед тем как закинуть одну из боковых прядок - добавляйте ещё одну из распущенных волос сбоку. Не забывайте делать это каждый раз справа-слева...

Давайте закрепим саму технику плетения: перед тем как закинутьправую прядку на серединку добавляем к ней ещё одну боковую из распущенных волос.

Заплетаем прявую прядку с ней новую сбоку на среднюю. Теперь средняя стала правой.

Теперь очередь левой прядки. Добавляем к ней прядь сбоку слева.

И две прядки заплетаем на среднюю. Теперь снова добавляем к правой прядке ощё одну прядь с правой стороны и заплетаем на среднюю.

Шаг 4. Как только вы дошли до конца линии роста волос и вплетать уже нечего далее делайте обычную косичку. Косу можно немного растянуть и вытянуть несколько небольших прядок у висков, чтобы причёска была пышнее и смотрелась более романтично. Но всё , конечно, зависит от вашего вкуса. Не забудьте зафиксировать причёску лаком для волос.

При плетении косичку можно направлять по диагонали, плести по направлению к уху, вокруг головы - тренируйтесь и осваивайте новые стили!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: