Прическа быстро своими руками

Такая быстрая причёска подойдёт как дневной, так и вечерний вариант. Она больше летняя и к ней отлично подойдёт макияж с яркими губами и выразительными глазами и цветное платье.

Я рекомендую выполнять причёску перед большим зеркалом и постоянно проверять, хорошо ли волосы укладываются на тыльной части головы, потому что я этого не делала и на затылке получилось всё не совсем аккуратно, перед выходом пришлось немного переделать.

Что же Вам понадобится:

  • сухой шампунь или какое-то средство для придания объёма
  • невидимки
  • расчёска

1. Если Вашим волосам нужно придать объёма — используйте сухой шампунь. Он позволит намного легче придать объёма волосам во время начёса. Распылите, подождите минуту другую и расчешите волосы. Распыляйте шампунь на корни волос, при этом поднимая их, расчёсывать нужно тщательно, иначе могут остаться маленькие частички.

Разделите волосы на две секции. Поднимите верхнюю часть и зафиксируйте невидимкой, как показано на фото.

2. Убедитесь, что верхний слой полностью закрывает начёс, если нужно возьмите больше невидимок. Можете также приподнять верхнюю часть волос, придавая ей больше объёма, не стоит полностью полагаться на начёс.

На этом этапе Вы можете остановиться — у Вас уже получилась причёска. А можете продолжить делать дальше – Вам решать!

3. Разделите нижнюю секцию волос на две части. Закрепите маленькими эластичными резиночками или оставьте так, как это сделала я.

4. Заверните каждую косичку на противоположную сторону головы. Закрепите невидимками. Чтобы спрятать кончики Вы можете подсунуть их под косичку.

5. За ухом прикрепите цветок. Закрепите результат лаком для волос, вот и всё!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: