Богемные косы для романтического свидания

Бохо-стиль завоевывает сердца красавиц по всему свету. Вдохновленные подиумной модой, девушки все чаще делают выбор в пользу богемного образа для любой обстановки. Эта прическа будет идеально смотреться как на пляже, так и на романтическом свидании теплой ночью где-нибудь на Карибах. Главное, что для ее создания не нужны особые навыки, и заплести богемные косы сможет любая обладательница волнистых волос средней длины.

Шаг 1: Если Вы являетесь обладательницей прямых волос, то лучше будет накрутить их, тем самым сделать прическу более нежной.

Шаг 2: Разделите волосы на 2 части. Будьте аккуратны, чтобы на затылке пробор получился точно посередине. При этом не старайтесь сделать его идеально ровным, просто проведите пальцами вдоль линии роста волос. Закрепите одну половину шевелюры заколкой, теперь она не мешает работать со второй.

Шаг 3: Заплетите французскую косу. Начинайте в области над ухом и продолжайте по направлению к затылку до шеи. Закрепите косу, чтобы она не расплелась, пока вы будете работать со второй стороной.

Шаг 4: Выполните плетение французской косы из оставшихся волос и так же закрепите.

Шаг 5: Соедините два хвоста вместе и скрепите их резинкой. Теперь можно снять зажимы с косичек.

Шаг 6: Прическа почти готова. Осталось только придать ей особый шик. Мелким гребнем начешите волосы у основания хвоста.

Шаг 7: Сделайте косы более фактурными: раздвиньте петли потянув за них пальцами в разные стороны.

Шаг 8: Придайте прическе законченный вид – просто оберните прядь из хвоста вокруг резинки и закрепите ее невидимкой.

Прическа с богемными косами готова!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: