Низко уложенный пучок с косичкой рыбий хвост - элегантная вечерняя причёска

Наловчитесь делать низко уложенный пучок с косичкой рыбий хвост и будете самой элегантной! В результате получается вечерняя причёска с низко посаженным пучком в форме ракушки!Как сделать причёску

Шаг 1: Расчешите волосы назад, чтобы не осталось никаких запутанных прядок. 

Шаг 2: Разделите меньшую часть справа и возьмите оттуда прядь волос для плетения косички.

Шаг 3: Плетите французскую косу «рыбий хвост» с правого верхнего уголка до левого нижнего. Французская косичка «рыбий хвост» плетётся как и обычная, только каждый раз Вы добавляете прядки с обеих сторон, чтобы вплести все волосы. Возьмите небольшую прядку справа и перекиньте её на левую сторону, а слева- на правую. Повторяйте, добавляя прядки и плетя косу по диагонали.

Совет: При плетении «рыбьего хвоста» я люблю думать о косичке, как о двух хвостиках. Держите по хвостику в каждой руке, а затем перекидывайте маленькие прядки с одной стороны на другую, всегда держа по хвостику в каждой руке.

Шаг 4: Когда косичка достигла левого уха, начинайте заворачивать её вокруг и плести по нижней линии волос. Продолжайте плести, пока не задействованы все волосы, элегантная вечерняя причёска почти готова.

Конец закрепите резиночкой.

Совет: Берите очень тонкую эластичную резинку, которую не будет видно.

Шаг 5: Закрутите косичку по спирали в пучок, закрепите шпильками.

Советы по укладке

Причёска будет хорошо смотреться на длинных волосах с большим количеством слоёв. Это увеличит эффект ракушки. Моя версия вечерней причёски с пучком немного неаккуратная, но мне нравится. Когда делаете эту причёску Вам нужно будет постараться, на чужих волосах получается намного опрятнее.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: