Интересная и оригинальная причёска с косичками

Я много дней провела в поездках, в это время очень хочется подобрать волосы красиво и стильно и чтобы они просто не мешали на лице и плечах. Я изобрела множество импровизированных причёсок перед выходом и, думаю, будет интересно поделиться некоторыми - эта причёска с косичками очень пригодилась мне. 

Вот как это делается…

Шаг 1. При помощи утюжка создайте лёгкие волны на волосах для более красивой текстуры, если у Вас уже волнистые волосы, то просто пропустите этот шаг.

Шаг 2. Решите, как Вы хотите сделать пробор. На более открытую сторону можно будет прикрепить цветок или другое украшение. Причёска с косичками идеально подходит для украшения заколками.

Шаг 3. Создайте 2 или 3 диагональные секции, начиная от передней части головы.

Шаг 4. Плетите классическую французскую косичку и закрепите её маленькой резинкой. Теперь немного растяните её для визуального объёма.

Шаг 5. Сделайте две небольшие косички из двух прядок на одной стороне и заплетите в французскую косичку, закрепите маленькими невидимками.

Шаг 6. Заверните кончики в быстрый хаотичный пучок и нанесите лак для сильной фиксации.

Шаг 7. На противоположной стороне от косичек двумя прядками сделайте небольшую «рыбью косу» и заверните её вокруг только что созданного пучка из французских косичек.

Шаг 8. Осмотрите затылок в зеркало и заправьте любые торчащие прядки. 

Отличная причёска с косичками для путешествия, для неё практически ничего не требуется.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: