Выпадают волосы: средства от выпадения волос и инструкция, как их использовать

Учитывая все то, что говорят в Интернете о способах борьбы с выпадением волос, мы подумали, что расскажем Вам об 11 наиболее эффективных натуральных средствах, которые помогут уменьшить выпадение волос и сформировать здоровый фолликул, стимулирующий рост волос.

Прежде всего вы должны помнить, что есть много причин, из-за которых ваши волосы могут быть редкими. Важно помнить об этом при изучении средств от выпадения волос и у женщин, и у мужчин. К сожалению, для 50% тех, кто потерял волосы, кажется, нет никакого лечения или лечения, которое гарантированно сработает. Для остальных 50% в зависимости от того, сколько волос потеряно или что вызвало причину выпадения волос, найдется множество вариантов. Эти средства против выпадения волос могут иметь разные результаты для каждого в зависимости от исходного состояния.

АЛОЭ ВЕРА

Алоэ Вера очищает и увлажняет ваши волосы и содержит антиоксиданты, которые подавляют рост бактерий. Алоэ Вера ускоряет заживление и способствует питанию кожи головы. Очищает ее и избавляет от вредных бактерий, создавая среду для дальнейшего роста волос. Алоэ Вера прекрасно подходит для использования в качестве средства от выпадения волос в домашних условиях.

Способ применения:

Алоэ Вера наносится на кожу голову легкими массажными движениями.

ЭКСТРАКТ ГОРОХА

Ростки органического гороха содержат полезные вторичные метаболиты, которые восстанавливают и поддерживают рост волос. Они, как известно, уравновешивают несбалансированный цикл роста волос. Это средство помогает волосам снова начать расти.

Способ применения:

добавьте экстракт гороха в тоник для волос и нанесите на кожу головы. Аккуратно помассируйте кожу головы и дайте высохнуть естественным путем. Наносите тоник два раза в день на чистые волосы и кожу головы.

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Яблочный уксус удаляет наросты с кожи головы и волос. Это регулятор рН, который помогает закрыть поврежденные кутикулы волос, чтобы они выглядели лучше и становились здоровее.

Способ применения:

смешайте в равных частях с водой в бутылке с распылителем. Нанесите на кожу головы, сделайте легкий массаж, затем вытяните по всей длине.

СОК ЛУКА

Лук богат серой, которая улучшает кровообращение и приток питательных веществ к волосяным фолликулам. Увеличивая приток крови и питание волос, луковый сок обеспечивает волосы жизненно важными питательными веществами, которые запускают цикл роста волос.

Способ применения:

нарежьте кубиками сырой лук и смешать в блендере, чтобы получить кашицу, далее процедить сок. Наносить на кожу головы два раза в день. Луковый сок можно добавить в другие тоники для волос.

БИОТИН В СОЧЕТАНИИ С ВИТАМИНАМИ ГРУППЫ В

В сочетании с витаминами группы В биотин укрепляет волосы и ногти, что поможет уменьшить выпадение или ломкость поврежденных волос, способствует росту волос.

Способ применения:

необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом, чтобы определить ежедневную рекомендуемую дозу биотина для вашего возраста. Это средство от выпадения волос можно купить в аптеке, магазинах по продаже диетических продуктов или в магазинах витаминов. Вы также можете наносить кремы из биотина на волосы и кожу головы. Эти кремы, однако, могут не обеспечить такой же желаемый результат, как при приеме биотина перорально, и могут не иметь нужной концентрации биотина для достижения необходимого положительного эффекта.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ

Зеленый чай содержит витамины группы В (пантенол), которые укрепляют волосяной фолликул. Он также содержит антиоксидантный галлат эпигаллокатехина (EGCG), который показал способность вызывать рост волос, стимулируя кожные покровы. Зеленый чай также содержит DHT-блокатор «5-альфа-редуктазу», который помогает блокировать выработку DHT , одну из основных причин выпадения волос.

Способ применения:

заварите зеленый чай, затем дайте ему полностью остыть. Вымойте волосы, как обычно, с помощью шампуня, а зеленый чай используйте, как кондиционер для волос.

ЧЕСНОК

Чеснок богат серой, витамином Е, витамином С и селеном, поэтому прекрасно действует как средство от выпадения волос в домашних условиях. Эти ингредиенты помогают укрепить корни волос, что помогает уменьшить количество выпадения волос. Сера также помогает увеличить кровоток и питание волосяного фолликула. Помогает удалить токсины и загрязнения из кожи головы.

Способ применения:

Вы можете использовать сырой чеснок и натереть кусочки чеснока на коже головы. Это самый эффективный способ его использования, но от такого способа останется чесночный запах.

Если вам не нравится запах чеснока, вы можете приготовить чесночное масло для нанесения на кожу головы. Чтобы приготовить чесночное масло, мелко нарежьте сырые кусочки чеснока и замочите их в оливковом масле или масле сладкого миндаля в течение одной-двух недель. Затем вы можете наносить состав на кожу головы два раза в день. Смесь обязательно нужно хранить в холодильнике.

ВИТАМИН Е

Он является богатым антиоксидантом, который помогает создавать новые и восстанавливать поврежденные ткани кожи головы.

Способ применения:

нанесите витамин Е на кожу головы после того, как вымыли волосы. Витамин Е как средство от выпадения волосах продается в аптеке без рецепта. Обычно он выпускается в форме таблеток, в которых содержится гель из витамина Е. Вы можете вскрыть покрытие таблетки и использовать только масло. Витамин Е также хорош для того, чтобы сделать волосы блестящими и сильными.

ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗМАРИНА

Эфирное масло розмарина — это мощное антимикробное эфирное масло с противогрибковыми, антибактериальными свойствами. Оно помогает лечить проблемы с кожей головы, которые могут вызвать нарушение естественного цикла роста волос. Это также противовоспалительное и стимулирующее средство, которое уменьшает воспаление, при этом стимулируя приток крови. Предотвращает избыточную маслянистость кожи головы.

Способ применения:

добавьте от 3 до 8 капель эфирного масла розмарина в любую из сывороток, упомянутых в этой статье. Вы также можете сделать специальную маску из розмарина, добавив 5 капель эфирного масла розмарина в оливковое масло. После мытья головы нанесите маску для волос и оставьте на 5 минут, затем смойте.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Оливковое масло богато витамином Е и антиоксидантами, которые питают, укрепляют волосы. ОНо прекрасно работает в качестве кондиционера, делая волосы мягкими и блестящими. Помогает уменьшить количество выпадающих волос.

Способ применения:

используйте оливковое масло первого отжима в качестве масла — носителя, чтобы добавить другие эфирные масла, такие как — эфирное масло розмарина. Вы также можете добавить оливковое масло в другие сыворотки, чтобы улучшить состояние ваших волос и кожи головы.

АРГАНОВОЕ МАСЛО

Аргановое масло богато витамином Е и очень питательно. Оно может использоваться в качестве лечения прыщей на коже лица и коже головы. Оно НЕ блокирует DHT, а служит как кондиционер для волос. При использовании в сочетании с другими ингредиентами для создания средств от выпадения волос, оно помогает сделать волосы более густыми.

Способ применения:

используйте в качестве самостоятельного средства для кожи лица или кожи головы. Можно также использовать в качестве масла — носителя для эфирных масел — таких, как розмарин. Можно добавлять в другие сыворотки, чтобы помочь кондиционировать волосы и увлажнить кожу головы.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: