Средства для выпрямления волос: профессиональные и для домашних условий

Итак, начнем наш рейтинг, в котором рассмотрим средства для выпрямления волос с утюжком и без утюжка.

Утюжок

Для новичков утюжок — наиболее легкий метод приручить вьющиеся локоны до следующего мытья. Перед использованием утюга убедитесь, что волосы полностью высохли, поскольку этот способ может сделать локоны сухими и хрупкими, всегда используйте термозащитный спрей и старайтесь не использовать выпрямитель в дни, когда он не нужен.

Ребондинг

Это способ выпрямит волосы без утюжка — химическая обработка делает локоны ровными, блестящими и гладкими. Способ включает в себя применение крема или смягчающего лосьона (релаксант) с целью изменения природной текстуры волоса, а затем нейтрализатора — с целью ее восстановления. Этот способ идеально подходит для тех, у кого возникают проблемы с укладкой, но как только волосяной покров начнет отрастать, эту процедуру нужно будет повторить. Однако повторять ее можно только время от времени, так как после ребондинга волосы становятся очень хрупкими и слабыми. Процедура также требует большого количества средств по уходу — так что прежде, чем ее выбрать, подумайте!

Химическое выпрямление

Химическое выпрямление — это процедура уничтожения белковых связей в локонах. Когда определенное количество связей разрывается в кудрявых или волнистых локонах, они становятся гладкими. Однако, как бы просто это ни звучало, именно выполнение профессионалом имеет решающее значение для успеха. Например, если уничтожить слишком много связей, ваши волосы станут ломкими, а если убрать недостаточно, то они не будут выпрямлены.

Японское выпрямление (термореконструкция)

Используя как химические вещества, так и тепло, японское выпрямление представляет собой выравнивающую и кондиционирующую обработку, способствующую постоянному изменению структуры прядей. Во время японской процедуры белковые связи в локонах ослабляются и затем изменяются с помощью волосковых клеток. Это длительный процесс, который включает в себя множество шагов — если быть точными, то процедура может занять от шести до восьми часов. Через несколько дней вам также нужно будет вернуться в салон, чтобы сделать последний шаг. Положительным моментом является то, что лечение длится от шести до семи месяцев. Какой бы удивительной и долговечной ни казалась процедура, в долгосрочной перспективе она может быть опасна.

Кератиновое выпрямление (выпрямление по бразильской методике)

Лечение кератином стало все более известным за последние несколько лет, и на это есть веские причины. Это один из самых безопасных способов выпрямления волос. Кератин — это натуральный белок, который уже присутствует в наших волосах, однако с возрастом и плохим питанием его содержание снижается, равно как и уровень кератина. Обработка кератином добавляет слой кератина на стержень волоса, давая ему питательные вещества, которые делают пряди шелковистыми, гладкими и прямыми. После того, как специалист салона применит раствор кератина, он использует утюжок, нагретый до 450 градусов для герметизации, создающий барьер влажности, что уменьшает пушистость и придает прядям блеск.

Самое лучшее в кератиновой терапии — это то, что пряди постепенно восстанавливают первоначальную структуру, и лечение можно проводить многократно, не беспокоясь о повреждении. На самом деле, обработка кератином дает лучшие результаты при многократном применении. Хотя это и не самое дешевое лечение, но его эффект сохраняется около шести месяцев, особенно если вы будете следовать советам о выборе шампуня и кондиционера, не содержащих сульфат!

Еще больше про выпрямление волос узнавайте из наших статей: обзор способов выпрямления волос или плюсы и минусы кератинового выпрямления.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: