Обзор способов для выравнивания волос

В жизни женщин постоянно возникает дилемма. И связанна она с волосами. Вот, например обладательницам волос, которые по своей природе постоянно вьются, хочется иметь идеально ровную прическу, а тем, кто имеет ровную структуру волос, хочется кудрей. Как показывает практика, сделать красивые локоны практически не составляет большой сложности, а вот выровнять волосы так чтобы при выходе на улицу они не приняли свою первоначальную форму достаточно сложно. Одним из таких способов является кератиновое выпрямление, цена которого будет приемлема для всех девушек.

Для выпрямления волос существует ряд приспособлений и специальных средств. Самые популярные это:

  • фен;
  • утюжок;
  • кератин;
  • аминокислоты;
  • химические и косметические средства.

Перед тем как преступить к процедуре выравнивания волос необходимо предварительно вымыть шевелюру, поскольку загрязненные и слегка жирноватые волосы не смогут держать форму.

Процесс выравнивания при помощи фея осуществляется с применением широкой круглой расчески. Именно большая расческа позволит захватить большее количество прядей. Стоит отметить, что теплый воздух, который исходит из фена, негативно влияет на состояние волос. Чтобы защитить их необходимо провести обработку специальным термозащитным спреем.

Высокой эффективность в выравнивании волос зарекомендовал себя утюжок с керамическим покрытием. Он прекрасно укладывает непослушные и вьющиеся волосы. Если структура очень кудрявая, то добиться максимальной ровности можно только при использовании мусса. Для слегка кудрявых волос использование мусса не обязательно.

Все процедуры выравнивания волос небезопасны, поскольку термическое воздействие приводит к ухудшению состояния шевелюры. Поэтому более щадящими считаются специальные косметические средства. Это лаки, гели и различные сыворотки для волос которые не имеют в своем составе очень агрессивных компонентов. Но все вышеописанные способы производят одноразовый эффект. Химические средства в этом плане ушли дальше, поскольку они полностью изменяют структуру волоса. Именно поэтому после выравнивания с помощью данных средств даже после отрастания волосы остаются ровными. Характерно даже то, что в случае попадания под дождь или просто в условия сырой погоды волосы не крутятся, а четко держат свою форму.

Модно и популярно выравнивать свою шевелюру с помощью специальной кератиновой обработки. После нанесения на волосы кератинового состава все имеющиеся на волосе чешуйки прилегают к основе, и таким образом волос становится ровным.

Источник: http://likefifa.ru/

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: