Объем буст ап для волос (примеры на фото)

Принципы формирования прикорневого объема очень просты. Для начала специалист собирает небольшое количество ваших прядей на макушке. Это необходимо для того, чтобы после ухода спрятать завитки. Остальные пряди мастер накручивает на шпильки либо специализированные зажимы и фиксирует средством для биозавивки. Эксперты используют для буст ап (фото) такие марки, как Paul Mitchell и ISO.

Разница между химической завивкой и биозавивкой заключается в том, что последняя не включает аммиака, по этой причине она является наиболее безопасной для ваших локонов. Через 10 — 15 мин. волосы промываются, далее наносят нейтрализатор. Ожидают 5 мин. и вновь промывают. Уже после всего проделанного пряди распускают и убирают шпильки. Нижние локоны смотрятся как после гофре, а верхние остаются прямыми. Результат от процедуры сохраняется на протяжении 3 — 6 месяцев.

Полезные рекомендации:

  • если хотите сберечь объем возможно дольше, уже после процедуры минимум 2 дня не мойте и не укладывайте пряди плойкой или феном
  • также стоит повременить пару недель с окрашиванием волос, в том числе хной, басмой, осветлителями и тонирующими средствами.

Плюсы и минусы технологии буст ап

Эффект от прикорневого объема первое время поразительный. Однако не все остаются довольны процедурой: рассмотрим достоинства и недостатки техники буст ап.

Достоинства

  1. Волосы обретают дополнительный объем.
  2. Долгосрочная укладка — вплоть до 6 месяцев.
  3. Как только локоны немножко отрастают, переход от завитых прядей к прямым становится совершенно не виден.
  4. Волосы можно мыть реже.
  5. Можно носить всевозможные головные уборы, не повреждая укладки.

Недостатки

  1. Процедура завивки буст ап при следовании всем технологическим процессам занимает большое количество времени (4 — 5 часов).
  2. Если укладка вам не подойдет, избавиться от нее будет невозможно, до тех пор пока не отрастут пряди.
  3. Профессионала, работающего с технологией буст ап, отыскать трудно. Если обратитесь к непрофессионалу, будьте готовы к тому, что окончательный результат вас разочарует.
  4. Цена Boost Up влетит в копеечку — стоит 4000 — 5000 руб.

Противопоказания

Несмотря в облегченный состав средства для биозавивки, методика Boost Up подойдет не всем. Парикмахеры не советуют формировать прикорневой объем, если:

  • Ваши локоны высохшие и хрупкие (подобные локоны легко испортить в том числе и биозавивкой);
  • У вас очень короткая прическа (уже после операции ваши пряди могут начать торчать в разные стороны);
  • Ваши пряди покрашены басмой либо хной (итог сложно предвидеть);
  • Если вы кормите детей грудью, беременны либо принимаете лекарства.

Профессионалы предостерегают о вероятных нежелательных последствиях Boost Up. Возможно, что вы можете испортить волосы биозавивкой. В случае если у вас тонкие волосы, лучше сперва их вылечить, а уже после приступить к формированию прикорневого объема.

Можно ли распрямить буст ап?

Итак, вы совершили завивку буст ап, однако итог вам не понравился? Прикорневой объем возможно выпрямить даже после химической укладки. Простым утюжком биозавивку никак не убрать, но есть 2 метода исправить результат:

  1. Кератиновое выпрямление волос (щадящий процесс, уже после него пряди станут ровными, прямыми и сияющими).
  2. Химическое выпрямление волос (агрессивный метод выпрямления, способен пересушить локоны и сделать их хрупкими).

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: