Плюсы и минусы кератинового выпрямления волос

Кератиновое выпрямление волос появилось в нашей стране сравнительно недавно. И нет такой девушки, которая желая иметь прямые и послушные локоны, никогда бы не задумывалась о кератиновом выпрямлении. Но что из себя представляет эта процедура, какой самый безвредный и лучший кератин, стоит ли оно тех денег, которые за него просят в салонах?

Простым языком, кератиновое выпрямление это способ обогащения волос естественным белком кератином, с целью восстановить структуру поврежденного волоса. После, пряди как следует просушиваются и выпрямляются при помощи утюжка, чтобы придать им желаемую форму и мягкость.

Какой бы безобидной не казалась эта процедура, она имеет как сильные стороны, так и слабые.

Сильные стороны

В первую очередь стоит отметить, что кератиновое выпрямление волос отличается своей натуральностью. Остальные методы по искусственному выпрямлению прядей не используют натуральных компонентов вовсе. В кератиновом же, напротив, наличие химических веществ минимально.

Кератин является естественным компонентом любого волоса. Таким образом, процедура по выпрямлению кератином не только придает волосам желаемую структуру, но и питает их, обеспечивая дополнительную защиту от внешних воздействий.

После кератинирования пряди не только становятся прямыми, но и приобретают желаемую мягкость и шелковистость, что заметно сокращает время проведенное за укладкой.

Так же стоит отметить длительный результат такого выпрямления. При правильном уходе за волосами после проведенной процедуры, они могут оставаться прямыми и шелковистыми на протяжении двух, а то и трех полных месяцев.

Слабые стороны

Не смотря на то, что кератиновое выпрямление отличается своей натуральностью, это не исключает того факта, что наличие химических веществ в нем все же имеет место. Так, к примеру, во многих кератиновых продуктах содержится такой канцероген, как формальдегид. Его наличие может привести как к аллергии и выпадению волос, так и к смертельным заболеваниям.

Слишком частое применение кератинового выпрямления способствует разрушению естественного стержня волоса. Не смотря на то, что в процессе кератинового выпрямления волосы наполняются питательным кератином, так же не стоит исключать воздействие высоких температур на обработанные локоны. В итоге это может привести к выпадению и утраты естественного блеска.

Так же стоит отметить стоимость процедуры, которая не отличается своей доступностью. Безусловно, можно найти не дорого мастера, но лучше переплатить и быть уверенным, что с вашими локонами работает профессионал, а не любитель.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: