Как выпрямить волосы без «утюжка» за 6 шагов

Недавно нас спросили: «Есть ли способ выпрямить кудрявые волосы без «утюжка»?»

Хотя, конечно, это во многом зависит от типа и текстуры волос, также как и от погодных условий, есть несколько стилистических уловок, следуя которым Вы сможете достичь своей цели!

1. Используйте шампуни и кондиционеры, предназначенные для выпрямления волос, температура воды должна варьировать от тёплой к холодной. Мы рекомендуем использовать линию шампуней и кондиционеров.

Кстати, еще один из вариантов Оттеночный шампунь Biolage Матрикс глубокое выравнивание

2. Когда Вы ополоснули волосы после шампуня - промойте их ещё раз холодной водой, чтобы закрыть и выровнять волосяные луковицы. Вода должна быть как можно холоднее!

3. После сушки волос полотенцем нанесите Ваше любимое средство против пересушивания волос или несмываемый кондиционер, такой как Keratase’ Serum Oleo Relax, уделяйте особое внимание кончикам волос. Затем аккуратно расчешите волосы по всей длине расчёской с широкими зубьями.

4. Сушите волосы на среднем режиме температуры. Разделяйте их пальцами, помогая им быстрей высохнуть. Затем разделите волосы на три части (в зависимости от объёма волос), воспользуйтесь заколками, чтобы волосы не сплетались. Сушите каждую часть, одновременно используя круглую расческу с одной стороны волос, а фен - с другой, сушите их от корней к кончикам.

5. Когда все разделённые части просушены, переключите фен на прохладный режим и ещё раз обдайте волосы воздухом, как бы просушивая их, при этом укладывайте волосы расчёской. Прохладный воздух помогает закрепить форму.

6. Возьмите свою любимую сыворотку для выравнивания или блеска и нанесите небольшое количество с середины к кончикам волос. Мы большие поклонники Sedu Anti-Frizz Polishing Treatment.

Вуаля! Прямые волосы без «утюжка»!

Советуем прочитать статью Как выпрямить волосы без утюжка дома

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: