Блестящие, ниспадающие по плечам волосы мечта любой дамы

Здоровье волос важная составляющая женской красоты. Конечно генетическая предрасположенность к длине и густоте оставляет за собой последнее слово, но можно добиться немножко большего, чем одарила природа. Со временем локоны теряют свой блеск и красоту из-за перемены погодных условий, стрессов, болезней. Не нужно доводить ситуацию до крайности, а лучше позаботиться заранее о здоровье волос./p>

Лучше всего в этом вопросе разбираются салоны красоты, поэтому тем кто не хочет иметь действительно здоровые и красивые волосы нужно идти в студию красоты Лилит, а перед этим можно просмотреть их сайт www.studiakrasotililit.ru, на котором можно посмотреть все услуги.

В этой ситуации спасательным кругом станут маски для волос, сделанные в домашних условиях. Важными преимуществами домашних масок это 100% натуральность компонентов и возможность составить рецепт в соответствии с проблемой. Главное проявить терпение и регулярность проведения процедур и волосы снова засияют здоровьем. Приготовление масок дома не требует больших материальных затрат. Вот некоторые рецепты.

Для стимулирования роста волос желток, количество определить в зависимости от объема волос, нанести на локоны и аккуратно втереть в кожу головы. Затем укутать голову в полотенце и через полчаса все смыть проточной теплой водой. Для ускорения процесса роста можно добавить к одному желтку две столовые ложки водки или коньяка и растительного масла. Негативное воздействие погодных условий, нерегулярное питание и прочие неблагоприятные факторы приводят к быстрому выпадению волос.

На этот случай поможет следующий рецепт:

  1. пюре из ягод или фруктов три столовые ложки;
  2. масло подсолнечное и глицерин по одной столовой ложке;
  3. если имеется аллергия на глицерин, то его можно заменить на мед.

Истощенные, нуждающиеся в питательных веществах волосы можно поддержать питательными масками.

  1. Приготовить смесь из меда, сока алое по одной столовой ложке.
  2. В эту массу добавить желток и старательно перемешать.
  3. Тщательно вымыть волосы и на влажные нанести маску.
  4. Выдержать ее минут 30-50, предварительно обернув полотенцем, для сохранения тепла.
  5. После, хорошо вымыть голову.

Самым простым и действенным продуктом для увлажнения волос является простокваша.

  • Подогреть до температуры 35-37, после не жадничая нанести на локоны.
  • Обернуть пергаментной бумагой или пищевой пленкой, а сверху - полотенцем.
  • Такая многослойность нужна для создания теплого микроклимата иначе маске не подействует.
  • Через полчаса все снять, и в течении 5 минут, массажными движениями, втирать маску в кожу головы,затем хорошенько все смыть.

После этого не стоит применять бальзамы или шампуни. Маска не только увлажняет, но и образует защитную пленку на каждом волоске. Красота прядей — это не только наследственность, но и постоянный труд по уходу за ними.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: