Подборка стрижки на короткие волосы

Очень немногие люди имеют идеальную овальную форму лица, поэтому прически обычно используется, чтобы уравновесить внешность и приблизить к идеальному виду.Представленная подборка коротких стрижек позволяет подчеркнуть достоинства и скрыть существенные недостатки внешности.

Длинные волосы в основном фокусируют взгляд на вертикальной линии лица от глаз до уровня подбородка. Бокового пробора зачастую недостаточно для того чтобы разбить вытянутое лицо. Короткая объемная стрижка успешно создаст зрительную иллюзию ширины на уровне скул.

Один из супер модных вариантов стрижки для вытянутого лица не обошелся без ассиметричной удлиненной челки. Так называемые кольца Ньютона являются отличным способом прикрыть лоб и укоротить форму лица. Яркие длинные стрелки от углов глаз поможет с виду расширить лицо.

Среди последних тенденций стрижки на короткие волосы, потрясающим выбором станут такие варианты, как укороченный Боб и прическа-пикси. Первый вариант при определенной укладке послужит для удлинения слишком широкого лица. Но не каждому подойдет, поскольку имеет очень резкий нестандартный, даже футуристический вид.

Еще одна грань неформальности, которая всегда будет выглядеть элегантно — это ретро-стиль. Лучше всего подойдет для узкого лица стрижка короткий боб с рваными прядями на макушке и по бокам. Попросите вашего парикмахера сделать вам окрашивание волос с эффектом Омбре в полтона. Световые акценты добавят объем вашей прическе.

Привести к гармонии ослабленные тонкие волосы, лишенные природного объема можно с помощью озорной стрижки Пикси. Сделайте гладкой косую челку и распушите пряди на затылке и над ушами, что сбалансирует длину вашего лица.

Эта стрижка уместна и для приверженцев строгого стиля. Разглаженные пряди уложенные аккуратно и четко по форме, но с умеренным объемом у корней, украсят любую модницу.

Стрижка пикси или укороченный боб ошибочно считается молодежной, но женщины в возрасте тоже могут найти для себя интересные варианты. Важно сочетать их с цветом и одеждой подобранными со вкусом.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: