Модные варианты стрижек на короткие волосы для женщин 50 лет

К 50 годам многие женщины отрезают длинные волосы и делают себе красивые стрижки. Они не требуют серьезного ухода, зато помогают выглядеть молодо и элегантно. При этом 50 лет — возраст, требующий тщательного ухода как за лицом, так и за волосами. К счастью, многие женщины в этот период уже смогли добиться поставленных целей: вырастили детей, заработали на жизнь. Теперь можно вспомнить и о себе любимой: делать красивые элегантные стрижки и экстравагантные прически.

Полезная информация

Стрижки на короткие волосы могут носить не только женщины 50 лет. Они подойдут и дамам помладше. При этом процессия, стиль, род занятий, цвет волос значения не имеют. Лучше выбирать универсальные прически, которые можно эффектно уложить в зависимости от образа. При этом они смогут скрыть недостатки лица и мелкие морщинки.

Необязательно каждый раз делать новую прическу: достаточно слегка оживлять старую. Здесь помогут грамотное окрашивание, оформление челки, добавление новых слоев волос. Несколько популярных способов оформления.

1. Челка. Женские стрижки на короткие волосы часто делаются с челкой. При этом в случае необходимости ее можно убрать или зачесать набок. Однако некоторые стилисты придерживаются другого мнения и не советуют носить челку женщинам после 50 лет. Считается, что она подчеркивает морщины. Однако при должном уходе и правильном оформлении этого можно избежать. Стоит лишь выбрать правильный вариант, который не будет слишком делать акцент на недостатках.

Если все же хочется оставить челку, лучше выбрать вариант набок. Он хорошо молодит  и придает образу задор. При этом челка легко скрывает любые внешние недостатки, например, отвлекает внимание от морщинок.

2. Окрашивание. Женские прически на короткие волосы для дам старше 50 лет не обходятся без окрашивания. Оно помогает замаскировать седину, а также оживить образ. Лучше выбирать насыщенные тона, при этом краска обязательно должна качественно ухаживать. Волосы в таком возрасте требуют особенного ухода, а нехорошим составом их можно легко испортить.

3. Слои. Такие модельные стрижки и прически подходят всем женщинам. В 2016 году они снова на пике популярности. количество слоев зависит от структуры волос. Например, жидкие пряди можно слегка оживить несколькими слоями, а слишком густые короткие волосы (и такое встречается у женщин 50 лет) — немного проредить одним — двумя.

Интересные варианты

При выборе стрижки многие женщины ориентируются прежде всего на свой возраст, а не тип лица. Однако правильно подобранная прическа не только скроет недостатки, но и придаст молодости. Женщинам с треугольным типом лучше выбирать варианты с объемом на макушке. При этом для круглого лица парочку прядок лучше пустить по щекам. Вот несколько основных модных тенденций 2016, которые будут эффектно смотреться на тех, кому за 50.

1. Пикси — в 2016 году переживает новый период популярности. Прическа отлично молодит, позволяет сразу "сбросить" несколько лет. Однако этот вариант предусматривает открытые щеки, а позволить себе в 50 лет это могут не все. Если нет уверенности в красоте и подтянутости своего лица, лучше не выбирать пикси.

При этом пикси смотрится несколько по-мужски, что не очень нравится женщинам после 50 лет. В этом возрасте хочется выглядеть женственно, мягко и элегантно. Поэтому модная в 2016 году пикси — вариант для смелых и озорных натур, которые даже в таком возрасте остаются в душе молодыми.

2. Боб — отличный вариант для уверенных в себе модных женщин. Смотрится он более элегантно. Подходит и для полных. В 2016 году стал популярным удлиненный боб, скрывающий недостатки лица. Отличный вариант для тех, кто даже в таком возрасте не хочет терять длинные волосы. При выборе конкретного варианта стрижки нужно ориентироваться на особенности своего лица. Для круглого лица лучше выполнить боб до подбородка, а вот треугольному больше подойдет более укороченный вариант, который уравновесит черты лица.

Можно сделать челку, которая еще больше оживит стрижку. Однако боб потребуется периодически укладывать, что занимает время.

3. Каре — женщинам после 50 лет подходит градуированное каре - еще одна стильная и модная тенденция 2016. Однако выполнить качественную стрижку получится только на густых волосах, которые не лишены объема. Доверять создание такой прически лучше мастеру. Каре молодит и визуально избавляет от нескольких лет. Женщины от нее в восторге.

Как укладывать

Стрижки на короткие волосы для женщин после 50 лет не всегда требуют укладку. Новые современные образы моделей, представленные на показах 2016, демонстрируют «творческий беспорядок» на голове. Если волосы короче 10 см, можно и вовсе обойтись без укладки. Однако пряди следует приглаживать, иначе прическа быстро потеряет свой вид. Лучше обзавестись расческой с редкими зубцами.

Если же волосы средние или более длинные, придется обзавестись укладочными средствами и вооружиться терпением. Волосы в 50 лет уже теряют свою силу и пышность, появляется седина, тускнеет цвет. Поэтому дополнительно перегружать пряди различными средствами для укладки не стоит. Достаточно нанести чуть пенки и уложить короткие волосы с помощью круглой щетки и фена. Пряди в этом случае будут живыми и мягкими, а образ - женственным.

Торжественному случаю больше подойдет прическа, уложенная набок. Если есть челка, ее можно соответствующим образом оформить, например, уложить набок или зачесать назад. Многие женщины после 50 лет почему-то расстаются с плойкой и предпочитают прямые короткие волосы. Однако естественные локоны хорошо смотрятся и в этом возрасте. Необходимо лишь ухаживать и делать кудри мягкими и аккуратными.

Полезные советы:

  • длинные и средние волосы добавляют женщинам после 50 лет еще парочку. Поэтому делать красивые ровные стрижки просто необходимо. Выбрать несложно: модные тенденции 2016 представлены в широком ассортименте;
  • лак сильной фиксации для укладки сильно утяжеляет волосы. Дамам в возрасте это вовсе ни к чему. Лучше использовать более мягкие и щадящие средства;
  • высокие начесы в 2016 году не в моде;
  • необходимо найти опытного и грамотного мастера, который подберет идеальные образ и прическу. К нему необходимо обращаться и за коррекцией;
  • яркие эксперименты с цветом в этом возрасте уже ни к чему. Короткие волосы должны иметь насыщенный оттенок, но смелое мелирование здесь не подойдет;
  • уход важен и в этом возрасте: в приоритете увлажняющие сыворотки и мягкие шампуни.

При выборе нужной стрижки необходимо ориентироваться на модные тенденции, тип лица, а также советы стилистов. Они помогут определиться с выбором. При этом необязательно носить одну и ту же прическу постоянно: смена образа даже в таком возрасте необходима. 50 лет — прекрасный возраст для экспериментов.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: