Как подровнять кончики самостоятельно в домашних условиях

Подровнять кончики самому ровно получится, если у вас прямые или слегка волнистые волосы. Если же у вас короткая прическа в стиле пикси или боб, то стрижка дома не будет смотреться хорошо.

Как подровнять кончики волос

Шаг 1 — что вам нужно:

  • резинка
  • ножницы
  • кисточка
  • настольное зеркало

Удостоверьтесь, что резинка изготовлена из гладкой ткани. Также убедитесь, что вы используете правильные ножницы — ведь те, которые вы используете для резки вещей по дому, не идеальны. Вы можете купить хорошие в профессиональном магазине.

Подстригать локоны желательно после мытья головы, когда они полностью высохли.

Шаг 2 — разделите волосы и сделайте низкий хвост

Разделите локоны на 2 части. Важно делить их так, как вы это обычно делаете — если вы расчесываете их назад, то они не лягут, как обычно. После того, как вы отрежете концы и уберете резинки, стрижка не будет ровной. Используйте зеркало, чтобы видеть результат со спины.

Шаг 3 — потяните резинку вниз

Аккуратно потяните резинку вниз по длине, стараясь не тянуть ее в сторону. Это может не получится с первого раза, продолжайте проверять результат маленьким зеркалом.

Если у вас длинные локоны, вы можете потянуть их снизу, как показано на фото. Этот метод немного сложнее, но тоже вполне выполним.

Оставьте 6 — 8 сантиметров волос ниже резинки.

Шаг 4 — возьмите кончики и постригите

Крепко держите резинку и волосы ниже резинки и аккуратно подведите их вперед. Если вы чувствуете, что сдвинули резинку неровно, попробуйте проделать все этапы еще раз. Кончики волос, которые вы подстрижете, должны будут остаться под прямым срезом — хотя не всегда, потому что локоны растут с разной скоростью!

Хорошее правило — отрезать помалу за раз. Всего по 2 — 4 сантиметра! Держите кончики крепко между двумя пальцами и подстригайте ровно поперек.

Шаг 5 — cгладьте концы

Как только обрежете концы прямо, нужно взять ножницы вертикально и сделать крошечные надрезы. Это позволит смягчить резкость среза и поможет скрыть небольшие ошибки.

Вот и все. Все готово!

Несмотря на то, что этот метод учит, как самому подровнять кончики волос, постоянно использовать этот метод не стоит, так как прическа может поменять форму, а это впоследствии тяжело исправить и справится с этим сможет только обученный стилист.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: