Развеем миф о том, что сложно подобрать стрижку для полного лица

Бытует мнение среди девушек, что сложно подобрать хорошую прическу к полному лицу, но эта мысль «бредовая». Даже имея пухлые щечки можно делать различные прически, которые станут украшением. Но, существуют свои нюансы, которые необходимо учитывать при подборе стрижки для полного лица, ведь без определенных ограничений не обходится никто.

Основные правила выбора

С помощью удачно подобранной прически можно скрыть недостатки и выделить достоинства. Хорошая стрижка для женщин с круглой лицевой формой помогает кардинально изменить и «стройнить» лицо. Если вы хотите удлинить лицевую форму и визуально сделать её уже, то нужно руководствоваться следующим правилом: скрыв недостатки – подчеркните достоинства.

  1. Прямая утяжеленная челка – враг круглого лица, горизонтальные линии зрительно расширяют линии.
  2. Приталенная и компактная челка не подходит для женщин с «пухлыми» щечками.
  3. Идеально к полному лицу подходят стрижки, которые можно хаотично уложить.
  4. В независимости от выбора прически (короткие или удлиненные), желательно оставлять на висках конусообразные пряди, визуально вытягивающие лицо.
  5. Зрительно стройнит и начес на макушке, а также коротко стриженная височная часть у женщин.
  6. Нельзя выбирать слишком короткие варианты стрижек и длинные прямые пряди. Такие варианты лишь подчеркнут округлую форму лица.
  7. Необходимо вычеркнуть из жизни прямые длинные волосы и вьющиеся локоны в районе щек. Прямые линии зрительно утяжеляют лицевые формы и не подходят к полному лицу.

С длиной или без?

Выбирая длину волос нужно учитывать и телосложение. При короткой шее лучше обратить внимание на укороченные варианты с пышной макушкой или прическу средней длины чуть выше плеч. Если у вас крупный утяжеленный подбородок и широкое лицо, то желательно выбрать длину по плечи. Запомните, каре не подходит для женщин с круглым лицевым типом. Если же вам нравится подобные короткие прически, то обратите внимание на боб-каре.

Не хотите прощаться с длиной? Не надо. Сделайте многослойную прическу в стиле каскад, которая проста в укладке. Ниспадающий каскад выглядит эффектно на длинных волосах, зрительно вытягивает и сужает лицо. При выборе прически или стрижки для полного лица необходимо придерживаться следующего правила: при создании верхнего объема виски должны быть коротко выстрижены, а по бокам желательно оставить несколько прядей, которые станут ограничением ширины лица. В вашем случае во всем должен присутствовать объем.

Короткие варианты

Для женщин с круглым лицом не подходят слишком короткие стрижки, идеальным вариантом станут удлиненные варианты каре в стиле боб или каскад. Сейчас эти короткие прически находятся на пике популярности, они просты в укладке и не требует больших затрат времени и сил. В данном случае парикмахер должен сделать правильные срезы, чтобы прическа смотрелась гармонично.

Пухлые щеки можно замаскировать с помощью пробора, который должен быть ассиметричным. Под определенным косым углом короткие волосы выглядят привлекательно и элегантно. При короткой стрижке необходимо думать о дополнительном объеме, здесь поможет филировка. При помощи ножниц для филировки парикмахер обрабатывает концы волос и делает подпорку. Подпоркой называется процесс выстригания волос, находящихся у головы. После сушки эти короткие волосы слегка приподнимаются, создавая объем.

С круглым лицевым типом хорошо сочетается прямое каре. Длина передних прядей должна быть ниже скул, чтобы скрыть их. Благодаря этому недостатки будут замаскированы.

Золотая середина

В случае со средней длиной на первом месте стоит удлиненный боб. Это стильная, элегантная и женственная прическа. В данном случае можно выбрать любой вариант прически, важно не забывать о многослойности.

Для офисного стиля подойдет ассиметричный пробор и косая боковая челка. С такой прической внешний вид будет элегантным и строгим. Не потребуется больших усилий при укладке. Челку легко уложить хаотично или плавно.

Хорошо смотрится при полном лице градуировка всей длины волос. Такие стрижки как каскад или боб поддаются укладке и простому уходу.

«Длинная» стрижка

Если вы желаете сохранить длину волос, необходимо присмотреться к многоуровневым стрижкам. В особенности это касается девушек с вьющимися от природы прядями. Также нужно запомнить, первая прядка должна быть не ниже подбородка.

Если вам не нравятся многоуровневые варианты, а волосы от природы прямые, то делайте легкие локоны, которые визуально сужают лицо.

Важно помнить, что для женщин с круглым лицом не предназначены длинные прямые волосы. «Прилизанные» пряди только подчеркивают полноту и округлость лица. Лучше выбирать объемные и пышные варианты без горизонтальных линий, прямых срезов. Именно асимметрия с косыми линиями находится в гармонии с круглым личиком.

При выборе стрижки важно опираться на собственный образ, стиль одежды и волосяную структуру. Но, лучший стиль это тот, который по душе именно вам, а стрижка просто приятное дополнение!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: