Сделай лицо идеальной формы с миловидной и стильной стрижкой дебют

В погоне за модой многие ломают голову, какую же прическу сделать в новом сезоне. Откроем Вам секрет, что самыми популярными стилистами неоднократно рекомендуется стрижка дебют. Уже много лет она не падает с пьедестала почета. Ее популярность объясняется возможностью создания ярких, эффектных и в то же время неповторимых образов. Прическа позволяет не только идти в ногу с модой, но и поддерживать свой собственный стиль. 

Особенности стрижки

Стрижка дебют имеет характерные черты, к которым относится особое оформление волос в виде определенного силуэта. Такой ход позволяет моделировать правильный овал лица. В парикмахерском искусстве эта технология называется «арочной». 

Ее суть состоит в том, что лицо обрамлено длиной челкой достаточной густоты и красиво подстриженными боковыми прядями. При работе с ножницами парикмахеры накладывают прядь на прядь, создавая красивую и утонченную лесенку по все длине шевелюры.

Кому подходит дебют

Огромным плюсом дебюта является то, что он украшает женщин с круглым и квадратным лицом либо со слишком броскими чертами лица. Стрижка отлично справляется с задачей корректировки формы, вытягивая лицо до изящного правильного овала. 

Челкой и боковыми волосами закрываются большие скулы или круглее щеки.  Учитывая особенности прически, становится понятно, что для худого либо вытянутого лица она не годится. Овальное лицо хорошо подчеркивается дебютом.

Парикмахеры могут сделать прическу и на короткие волосы. Хорошо смотрится она на прядях жесткой структуры, которые отлично держат заданную форму. Стрижка дебют на средние волосы выглядит невероятно женственно и романтично, особенно если она дополнена челкой. Длинные волосы являются также прекрасным вариантом для выполнения объемной шапочки и ниспадающих из-под нее локонов в виде лесенки.

Стрижка дебют великолепно подходит практически к любым волосам:

  • прямым,
  • вьющимся,
  • тонким,
  • густым,
  • непослушным.

Прямые пряди будут придавать образу дополнительный шарм. Тонкие или редкие локоны визуально получатся объемными. Густые длинные или короткие волосы получат отличную форму, станут более послушными и хорошо уложатся в прическу.

Что касается кудряшек, то стрижка дебют идеальный дли них вариант. Спутывающиеся, зачастую ломкие волны отлично приводятся в порядок с помощью лесенки. 

Дополнить дебют можно не только дугообразной, но и прямой, ассиметричной либо косой челкой. Выбирая любой из вариантов нужно исходить из формы лица, разреза глаз и размера лба.

Укладка прически

Стрижка дебют может быть уложена в разных стилях:

  • деловой,
  • молодежный,
  • романтический,
  • гламурный.

Для работы порой достаточно фена и круглой щетки. Тем, кто любит фиксировать полученный результат, необходимо запастись лаком или муссом.

Повседневная или деловая укладка

Делается очень просто:

  1. На вымытые слегка подсушенные полотенцем волосы нанесите немного мусса.
  2. При работе с феном круглой щеткой подверните кончики во внутреннюю сторону.
  3. Закончите сушку и прическа готова.

Молодежная эффектная укладка

Стрижка дебют из повседневной отлично трансформируется в дерзкую и смелую прическу. Короткие жесткие пряди можно не обрабатывать стайлинговыми средствами, а длинные локоны желательно намазать муссом. 

Во время сушки шевелюры феном нужно наклонить голову вперед, чтобы получить нужный объем. Пока воздух дует на прядки, сжимайте их в руках, чтобы достичь эффекта растрепанных волос. Сверху полученный результат можно сбрызнуть лаком. Прическа для вечеринки готова.

Гламурная укладка

Музей, театр и прочее культурное мероприятие требует более элегантного способа укладки волос. Стрижка дебют несложными действиями причесывается в требуемый вариант. Для работы потребуется утюжок, с помощью которого каждая прядь вытягивается. 

Идеально прямая укладка подчеркнет всю красоту лесенки и филировки, особенно если учитывать тот факт, что сегодня она на пике популярности.

Если хочется чего-то особенного, то можно боковые пряди слегка зачесать вперед  и закрепить результат гелем. Интересно будут выглядеть ступени, слегка отклоненные назад, будто на них дует ветер.

Романтическая укладка

Без романтики никуда, особенно если это свидание или сочетание с нежным женственным платьем. Во время сушки волос их следует приподнять у корней. Концы необходимо накрутить на бигуди большого объема. Забрызгайте укладку лаком, зачесав челку на бок.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: