Укладка без фена: естественная сушка без вреда волосам

Если у вас просто нет времени ждать пока ваши локоны высохнут или вы не хотите подвергать их тепловым повреждениям, то вот несколько эффективных способов, как сделать укладку без фена.

Укладка без фена и утюжка: этапы

Шаг 1

Используйте полотенце с высокой впитывающей способностью, например, из микрофибры, чтобы аккуратно убрать излишки влаги с головы после выхода из душа. Промокните голову полотенцем, чтобы оно впитало воду без втирания, так как это может привести к образованию вьющихся, поврежденных волос.

Шаг 2

Осторожно распутайте волосы после того, как промокнули полотенцем, с помощью расчески с широкими зубцами, начиная с концов, чтобы избежать заломов.

Шаг 3

Нанесите сыворотку или другое разглаживающее средство, если ваши локоны вьются или не послушны. Для тонких прямых волос используйте объемный мусс или легкий гель. Людям с волнистыми или вьющимися локонами следует использовать крем или гель средней фиксации, чтобы придать волосам стильную форму без жесткости.

Шаг 4

Укладывайте волосы пальцами, а не феном. Аккуратно поднимите и взбейте их у корней, чтобы сэкономить время сушки на воздухе. Взмахните волосами несколько раз, чтобы избавиться от оставшейся влаги и еще больше ускорить процесс сушки.

Шаг 5

Для увеличения объема наклоните голову на одну и на другую сторону, расчесав их после того, как они на воздухе. Те, у кого волнистые и вьющиеся пряди, могут накрутить локоны на пальцы и удерживать так в течение нескольких секунд, это разделит завитки.

Шаг 6

Для удобной укладки волнистых локонов можно скрутить их по прядям и дать высохнуть на воздухе не менее двух часов в сухом, проветриваемом помещении. После этого распутите волосы и получите каскадные волны.

Укладка волос без фена — дополнительные советы

  1. Расческа с широкими зубцами защищает от ломкости и секущихся кончиков лучше, чем стандартная расческа.
  2. Спрей для создания пляжных локонов — еще один отличный вариант для волнистых волос.
  3. Естественный процесс сушки густых волос займет больше времени, чем тонких.
  4. Окружающая среда, в которой вы находитесь, также может влиять на время сушки — от сухой и влажной погоды до типов продуктов, которые вы используете.
  5. Не переусердствуйте со средствами для волос, так как излишки геля и крема могут отяготить прическу и сделать процесс сушки без фена более длительным. Хотя влажные волосы выглядят так, что на них можно нанести много средства, но это не правда, оптимальный объем — примерно четверть ложки для густых волос средней длины, это на самом деле очень важно.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: