Самые стильные и модные прически к 8 марта своими руками

Каждая женщина мечтает выглядеть безупречно всегда, и праздничный день 8 марта не исключение. Какую прическу выбрать для похода в ресторан с любимым или на встречу с подружками в честь Международного женского дня? Все зависит от вашего стиля и наряда, который вы планируете одеть. В соответствии с нынешней модой, которая все чаще оглядывается в прошлое и окунает нас с головой в ретро… мы предлагаем прически, созданные по прототипу укладок, популярных в разные года прошлого века. При помощи различных аксессуаров из вашего гардероба и современных приемов такие прически адаптированы к реалиям современного образа жизни.

Самый экстравагантный и далекий стиль охватывает 20-е года. Сегодня этот стиль любят называть стиль Гэтсби, благодаря известной экранизации произведения Френсиса Скотта Фицжеральда, где главную роль сыграл Леонардо Дикаприо. Этот фильм наглядно продемонстрировал публике яркий лук тех времен.

Если ваша стрижка близка по форме к каре или удлиненному Бобу, то вам совершенно не составит труда повторить этот образ. Для начала помойте голову и высушите с применением средств для укладки. Сосредоточьтесь на создании гладких параллельных волн у корней. Лучше всего воспользоваться для этого плойкой или же утюжком. Работая горячими щипцами пользуйтесь средствами термозащиты волос.

Если ваши волосы длиннее среднего, то после завивки отделите на  затылке нижний ярус (самый длинный в ступенчатой стрижке) и заплетите его в рыбий хвост, который спрячьте при помощи невидимок под верхней частью шевелюры. Ретро-аксессуар по окружности головы задекорирует косу и отвлечет от нее внимание.

В эпоху расцвета рок-н-ролла модны были такие «рулоны» из волос высоко на макушке. Мы позаимствуем модные западные прически из 40-х годов, но все же внесем нотки современности за счет макияжа и аксессуаров.

Чтобы уложить прическу таким образом, сделайте прямой пробор посередине или же сместите его в сторону, если асимметрия вам больше идет к лицу. Здесь для создания валиков из волос щипцы не нужны. Вы просто прижимаете в нужном месте волосы у корней, а пряди накручиваете на пальцы и закрепляете при помощи заколок, невидимок и прочих вспомогательных элементов.

По собственному усмотрению вы можете сделать всего два валика га макушке или же добавить третий низко на затылке. Вы так же можете украсить прическу лентой, шарфиком или платком повязанным через голову.  Последнее позволит вывести эту прическу из статуса абсолютного ретро и приблизить к современности.

При помощи такого трюка с валиками от лба можно сделать попытку скрыть отрастающую челку. В таком случае внимательно отнеситесь к подбору наряда, аксессуаров и даже макияжа. Чтобы выглядеть одновременно по-старинному и все же вне времени по-современному.

Шик 50-х годов предполагает волнистые волосы, собранные в высокую прическу и прозрачный платок призванный то ли прикрыть волосы, защищая прическу, то ли наоборот продемонстрировать сквозь дымку органзы или шифона все великолепие шевелюры.

Воспоминание о 70-х годах неизбежно поставляет нам образ хиппи, поскольку влияение этой мощной субкультуры нельзя отрицать. Мы предлагаем следующую прическу, которая хотя и очень отдаленно, напоминает нам образ тех самых вольнодумцев — хипарей.

Волнистая челка набок — самый распространенный образ конца прошлого века, который прочно засел в нашей памяти. Чтобы воспроизвести эту укладку самостоятельно нужно вооружиться пенкой или муссом, щипцами для завивки, а так же лаком для волос и парой невидимок. Начните укладку с нанесения пены, затем тонкой расческой сделайте ровный пробор, отделяющий челку. Остальные волосы соберите в хвост на затылке. Чтобы такая прическа получилась аккуратной, волосы должны быть идеально прочесаны и разглажены. Далее действуйте как было описано ранее по тексту про укладку 40-х годов.

Все описанные в данной статье прически имеют общую черту, которая крайне важна. Любую из укладок можно использовать не только в качестве парадно-выходного варианта, но и в повседневной жизни. Главное подобрать правильные аксессуары и одежду, чтобы образ получился цельным.

Видео о том, как сделать прическу в стиле ретро на 8 Марта:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: