Прическа с косами на короткие волосы

Коротковолосые девушки очень часто сталкиваются с такой проблемой: их волосы всегда в одном состоянии. Персоны, которые считают, что из-за своей длины волос обречены ходить с одной и той же причёской каждый день, очень ошибаются. Даже к стрижке "под мальчика" есть огромное множество вариаций укладки. А уж стрижка каре на удлинение и подавно имеет огромное преимущество за счет длинных прядей, обрамляющих лицо. С такими волосами можно и косы заплести, и пучок сделать. Как? Читайте внимательно пошаговые инструкции и рассматривайте фото. Для создания прически вам потребуется расческа и несколько невидимок.

Шаг 1: Если у вас от природы прямые волосы, то их потребуется завить. Кудряшки придают косам особую фактуру, а прическе в целом – женственность и нежность.

Шаг 2: Отделите волосы на затылочной части.

Шаг 3: Соберите их в хвостик, расположенный низко.

Шаг 4: Сделайте пучок из этого хвостика. Если длина волос позволяет, то можно воспользоваться специальным «бубликом» для пучка.

Шаг 5: Теперь заплетите косички из распущенных волос, которые остались у лица.

Шаг 6: Расположите заплетенную косу над пучком, а кончик спрячьте под волосы, закрепив невидимкой.

Шаг 7: То же самое сделайте со второй косой. Её кончик будет легче спрятать, поскольку под первой косичкой он будет совершенно незаметен.

Шаг 8: Можно выпустить пару прядей у лица. Тем самым придать прическе небрежный и милый вид.

Сделать такую прическу на короткие волосы проще, чем кажется. Стоит попробовать.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: