Красивые прически на выпускной

Разнообразие пучков

Пучок — самая практичная прическа на выпускной, которую только можно придумать. Его форма и размер могут варьироваться в зависимости от ваших предпочтений. Можно сделать ажурные завитки, можно выполнить пучок так, чтобы он был полностью гладким и строгим. Многие девушки делают пучки, похожие на распустившийся цветок. Вы также можете украсить прическу гребешком или любым другим украшением — держаться они будут плотно, а копна волос будет выглядеть более нежно.

Пучок красиво смотрится с платьем с открытыми плечами или глубоким декольте. Он открывает шею и плечи, подчеркивая их красоту и миниатюрность.

Высокий хвост

Хвост набирает стремительную популярность среди выпускниц. Он безусловно подойдет как на длинные, так и средние волосы. Преимущество этой прически на выпускной на волосы в том, что, в отличие от пучка, хвост не раскрепится от активных движений в течении целого дня и ночи. Классическим решением для высокого хвоста является накручивание локонов. Чтобы хвост получился пушистее и объемнее, мастера делают два хвоста (из верхних прядей и нижних прядей) и в конце скрепляют их вместе. Этот секретный шаг пригодится вам и в повседневной жизни.

Голливудские волны в стиле ретро

Эту прическу очень сложно сделать дома, потому что она требует мастерства и специальных навыков. С помощью плойки профессионал создает волны, как у Мерлин Монро. Сейчас эта прическа действительно актуальна — ее можно назвать классикой для выпускного вечера. Голливудская волна подойдет под минималистическое платье без ярко выраженных швов и добавит в образ яркости и индивидуальности.

Французская коса

Этот вид косички будет особенно эффектно смотреться на длинных волосах. Мастера очень любят ее за нежность и практичность, а также возможность включить воображение. Ажурную косу можно украсить цветами и веточками, украшениями из бусин и бисера. Ее так же можно завернуть — получится ажурный бублик, похожий на нежный цветок. Простора для творчества в этой прическе не занимать. Вы можете придумать ей любое дополнение или же оставить без единой поправки.

Локоны у лица

Прическа с локонами у лица подчеркнет ваши скулы и подбородок. Закрученные пряди создают обрамление и делают абсолютно любую прическу праздничной и торжественной. Вы можете взять за основу и косу, и пучок, и распущенные волосы — главным оружием все равно станут локоны.

Выбор прически зависит от многих факторов — типа лица, платья, настроения и предпочтений. Волосы – ваше главное украшение, особенно в такой значимый день.

Видео:

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: