Учимся плести изящные косы на коротких волосах

Заплести красивые косы легко… на длинных волосах. А если их кончики едва доходят до уровня подбородка? И это не сложно, поверьте. Просто нет такого разнообразия, если вы уж очень хотите косу до пояса, можно к этой прическе прикрепить накладные волосы и проложить плетение на них. Вы относитесь к числу противников искусственности, но желаете выглядеть еще привлекательнее? Тогда следующий фото-урок по плетению кос на коротких волосах – то что вам нужно.

Шаг 1: Начнем с мытья и сушки волос. Для этой прически не нужно использовать средства для разглаживания, блески и бальзамы. Просто дайте шевелюре высохнуть естественным путем без добавления косметических средств.

Шаг 2: Теперь заплетем голландские косы, начинаем ото лба и продолжаем плести вдоль линии роста волос. Голландское плетение представляет собой вывернутую наизнанку французскую косу.

Шаг 3: Когда вы дойдете до уха, поменяйте позиции рук. Теперь вы будете нуждаться в двух зеркалах, спереди и сзади, чтобы контролировать процесс плетения. Если у вас уже есть опыт плетения французских косичек, то зеркала могут и не понадобиться, положитесь на ловкость рук. На затылке затяните кончик косички резинкой.  Повторите Шаги 2 и 3  с другой стороны головы.

Шаг 4: Добавьте объема вашим косам, просто потяните за пряди в каждом витке. Конечно, у вас не может не остаться свободной часть волос. Некоторые пряди просто не дотянутся до косы.

Шаг 5: Все это незаплетенное безобразие можно декорировать заколками, невидимками или просто лаком для волос. А можно использовать прозрачную резинку и сделать отдельный маленький хвостик, далее вы узнаете, что с ним делать.

Шаг 6: Возьмите невидимки и закрепите косы, предварительно скрестив их друг над другом, или как-нибудь иначе, главное чтобы выглядело это эстетично.

Шаг 7: Подверните хвостик, сделанный на 5-м этапе под скрещенные косы, для надежной фиксации хвостика используйте невидимки.

В завершение воспользуйтесь лаком для волос сильной фиксации. Получилось очень красиво.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: