Плетение косички змейкой в домашних условиях

В этом уроке вы узнаете, как заплести косичку змейкой. Причёска лучше всего подойдёт для длинных волос, так как нужна достаточная длина, чтобы показать всю красоту данного стиля. Если вы умеете плести косички френч, то это отлично, т.к. вам пригодятся некоторые уже имеющиеся навыки. В плетении французской косы мы вплетаем новые прядки с обеих сторон, в данной же причёске нужно вплетать новые секции волос только с одной стороны и через определённые промежутки, таким образом, мы создаём эффект змейки, вьющейся с одной стороны в другую. Волосы должны быть прямыми, чтобы косичка-змейка отчётливо выступала на их фоне и её хорошо было видно.

Шаг 1. Возьмите небольшую прядь из секции чёлки иначните плести косичку, вплетая новые прядки по внешнему краю волос.

Шаг 2. Добавляйте прядки до уровня виска, а затем продолжайте плести обычную косичку, пока она не будет дотягиваться до середины затылка.

Шаг 3. Теперь начинайте вплетать прядки с другой стороны головы, берите их от внешнего края волос.

Шаг 4. Продолжайте вплетать, старайтесь, чтобы прядки были приблизительно одинаковой толщины, тогда причёска будет смотреться гармонично.

Шаг 5. После того, как вы вплели приблизительно 9-11 прядок, продолжайте плести обычную косичку. 

Шаг 6. Вы уже почти или полностью освоили, как заплести косичку змейкой, поэтому понимаете принцип причёски - обычную косичку нужно оттягивать на другую сторону, чтобы она лежала волной.

Шаг 7. Теперь вплетайте прядки с другой стороны, их может быть уже меньше, т.к. к концам волос наша змейка уменьшается.

Шаг 8. Продолжайте таким же образом, пока не достигнете края волос, затем закрепите косичку маленькой тугой резинкой, лучше под цвет волос.

Причёска готова! Теперь вы знаете, как заплести косичку змейкой.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: