Учимся делать великолепные кудри без помощи плойки и бигуди

Красивая, грамотно подобранная прическа – важнейшая часть женского образа. Привлекательные мелкие кудряшки или особенные локоны всегда добавляли своим владелицам очарования, романтизма и нежности, поэтому для многих модниц всегда актуален вопрос – как накрутить волосы без бигуди и плойки. Ведь частое использование стайлеров, что работают на высоких температурах, неизбежно приводит к сухости, ломкости и ослаблению волос, а бигуди достаточно неудобны в применении. Знаменитый стилист Лоррен Мэсси говорила, что если полюбить кудрявые волосы – Вы будете счастливы всю жизнь. Есть желание быть неотразимой на торжественном мероприятии или же в будний день, но максимально позаботиться о здоровье волос? Тогда  для Вас несколько советов, как завить интересные, красивые кудри без плойки и бигуди. 

Из того, что под рукой

«Бабушкина азбука»

Один из популярных методов, используемых ещё нашими мамами и бабушками – это кудри на тряпочках. Ненужная ткань разрезается на полоски приблизительно 20*4 см или в зависимости от того, какой ширины локоны Вы хотите.Чистые, немного влажные, обработанные пенкой или муссом для укладки волосы разделить небольшими прядями, намотать на полоски и крепко завязать. Этот метод подарит Вам мягкие, живые волны, а так же спокойную ночь без неудобств. 

«Бумажная прическа»

Аналогичный метод – накручивание на полоски жесткой бумаги. Волосы закрутить на бумажную полоску до корней и зафиксировать плотным шнурком или нитью. Результат на утро Вас порадует и добавит хорошего настроения. Альтернатива бумаги – пластиковые трубочки, колпачки от фломастеров или другие материалы.

Завивка с помощью футболки

Обычную футболку скрутить жгутом, концы связать, чтобы получился обруч. Положить образовавшийся круг на макушку головы. Каждую отдельную прядь обмотать за футболку, закрепив невидимкой. Утром уложить без расчески, возможно с применением лака. Воздушные локоны  - Ваш дневной образ.

Немного поплетём

Косички

Следующий интересный и простой в исполнении способ создать волнистые волосы – косички. Если желаете объемную прическу и тонкие волны прядей – заплетайте много косичек от корней. Если предпочитаете крупные изгибы волос  - сделайте французскую косу. Утром не расчесывайте, а уложите пальцами или редким гребешком. Завершите прическу лаком. 

Косичка с тканью

Можно завить крупные локоны, если заплести обычную косу или «рыбий хвост», используя платок или ткань. Количество кос зависит от того, насколько много Вы хотите кудрей. Этот метод порадует Вас изысканными интересными локонами.

«Греческая прическа»

Используйте резинку-ободок на влажные волосы, создав обычную греческую прическу, оставьте на ночь, утром снимите и распушите пальцами.

Пучок

Есть несколько вариантов, как сделать локоны с помощью пучка:

  1. Сухие чистые волосы сбрызните спреем и соберите в высокий хвост. Скрутите волосы в обычный пучок. Снимите через 6-8 часов и расправьте локоны руками или гребнем.
  2. Увлажните прическу, обработайте средством для укладки. Разделите на две части и скрутите два жгута. Закрепите жгуты пучками на затылке или на макушке. Метод, образующий легкие волны, подойдет как и на ночь, так и на несколько часов.
  3. Аналогично, два жгута оберните вокруг головы наподобие обруча, закрепите невидимками.
  4. Разделить волосы на много прядей. Каждую прядь скрутить жгутиком, закрутить маленьким пучком и зафиксировать шпилькой.

Кудряшки как образ жизни

Хьюберт Селби, известный стилист, говорила: «Мне всегда нравились волнистые волосы.. Сквозь них нельзя просто провести пальцы, как сквозь прямые. Они сопротивляются…и ужасно приятно укрощать их.» 

Спокойная ночь, нежные, романтические, волнистые, легкие волосы – это реальность! Роскошные локоны для особого случая – не проблема! Здесь собраны самые популярные и проверенные способы, как сделать кудри без плойки, как не мучить себя утомительными, вредными инструментами или неудобными бигуди. Найдите себя, свою уникальную прическу, полюбите свои локоны и будьте счастливы.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: