Сливовый цвет волос: все за и против

Весьма креативные оттенки волос пришли на рубеже конца 2018 года, и остаются актуальными и по сей день. Колоритный розовый, нежный голубой - они набирают свою активную аудиторию фанатов и любителей выделиться. И все реже на улице можно встретить пастельные цвета и натуральный цвет прядей.

Яркие тона с нескрываемым удовольствием носят не только подростки, но и представительницы прекрасного пола, разменявшие свое юношество, на более взрослую и осознанную жизнь. Более всего ярких красок можно встретить, конечно же, летом. Но и в серой зиме, стоит не забывать про атрибуты хорошего настояния.

Кому подойдет сливовый окрас локонов

Одним из самых выбираемых в формате нанесения стал сливовый цвет, который включает в себе обширный спектр гаммы — фиолетовый, лавандовый, баклажанный. Если вы собираетесь приступить к окрашиванию буквально на днях, не забудьте точно определиться с необходимым вам оттенком, чтобы получить тот результат, который хочется.

Подбирайте цвет по типу внешности, по свои индивидуальным особенностям. Учитывайте все нюансы, начиная от того, какой тон имеет ваша кожа, заканчивая цветом глаз, и длиной шевелюры. Тут также важен стиль одежды. Он всегда ставит финальную точку, помогающую завершить образ.

Обратите внимание, что помимо этапов покраски прядей, у новичков в перманентном окрашивании могут случится проблемы с правильным уходом после. Именно такие красители требуют к себе трепетного отношения, внимания, и хороших увлажняющих средств. Пользоваться стоит шампунями и бальзамами, направленность которых содержит в себе эффективное поддержание цветовой гаммы. Не забывайте также регулярно подкрашивать корни — это эстетика, и целостность картинки.

Предварительно пройдите консультацию у колориста, обязательно профессионала, который определит возможность грамотного окрашивания. Исключит риски и расскажет, как правильно поддерживать результат. Можно провести перемену цвета и в домашних условиях. Но тут все зависит от выбранных средств, и изначального типа и тона волос. Все же, если хочется получить стопроцентный радующий результат, направляйтесь в салон.

Сливовый цвет по стилистике относится к холодным полутонам. Поэтому больше всего сочетание возможно с представительницами, относящимися к типу зима или лето. Кожа должна быть светлая, возможен вариант природной смуглости. Чтобы точно определить к теплому либо холодному типажу вам отнести себя — обратите внимание на запястье на венную часть. Если, при солнечных лучах вены просвечивают голубоватым цветом, то вы относитесь к холодному типажу. Зеленоватым — к теплому.

Простое правило, которое уже не является секретом, поможет вам правильно подобрать оттенок в сливовой композиции. Чем светлее кожа и цвет глаз, тем менее яркий стоит выбирать тон сливовой краски.

Девушкам, обладательницам голубых глаз, белой кожи и слегка зеленоватого природного оттенка на свету на лице, стоит выбрать для волос краску лавандовой гаммы, либо аметиста. В то время как русоволосых дам с серыми глазами, выгодно подчеркнет цвет дикой сливы. Весьма неожиданно, не правда ли?

Одни из самых насыщенных тонов — баклажанный либо лиловый станет дополнением к девушкам, у которых от природы зеленые глаза, оливковая кожа. Насыщенные баклажанные и лиловые оттенки лучше всего выбрать девушкам, которых природа наградила зелеными глазами и оливковой кожей. А кареглазым красавицам, имеющим смуглую кожу выгодно для себя выбирать темно-сливовый оттенок. Либо можно рассмотреть вариант мелирования таким же тоном по темным волосам.

Актуальные сливовые оттенки

Безусловно, мода распространилась не только на яркие краски на прядях, но и выдвинула ряд требований, в актуальности и популярности этих цветов. Существует бесконечное множество сливовых тонов, и всегда стоит обращать внимание на интересные решения, а после уже на более знакомые варианты.

Цвет дикая слива

Одна из самых универсальных, актуальных гамм — дикая слива, может подойти абсолютно разным девушкам. Начиная от жгучих брюнеток, заканчивая обладательницами русых прядей. Смотрится ярко, эффектно. Не имеет сложностей при окрашивании. Возможно получить правильный цвет в домашних условиях. Но требует дополнительного, регулярного ухода.

Гамма черная слива

Такой тон станет переливом на черных волосах, а на просто темных может сам принять черное амплуа. Если вы смуглая брюнетка, и вам хочется чего-то добавить в свой образ, то это абсолютно ваш вариант. Вы будете выглядеть статно, органично, и без излишеств. Но и изюминкой. Нотка загадочности не сразу будет разгадана окружающими, и принесет вам некоторую таинственность. Отличный эффект.

Цвет неоновая слива

Это, действительно, самый сложный в уходе оттенок, имеющий ряд крайне необходимых факторов для его поддержания. Лучше всего подойдет светловолосым девушкам, либо если брюнетка захочет себе такое цветовое решение, то надо готовиться к радикальному осветлению. Из минусов можно отметить лишь то, что неоновая слива может быстро вымыться. И обновление потребуется не реже, чем раз в месяц. Такой вариант подойдет самым заботливым в уходе за свое шевелюрой.

Тон розовая слива

Непосредственности во внешности можно добиться благодаря розовой сливе. Для начала эксперимента, можно начать наносить краску, создавая акцент на кончиках. Либо окрашивая единичные прядки. Используйте также знакомые техники балаяж, или омбре. А после, оценив результат, привыкнув к образу, можно начать и цикл полного погружения в цветовую гамму. Ну а для уверенных, старт смены образа возможен и сразу.

Голубая слива

Не сложно будет провести аналогию, что цвет найдет идеальное сочетание с обладательницами голубых глаз, и серых. Чаще всего от природы это светловолосые дамы. И сложностей в смене имиджа не произойдет. Правда стоит всерьёз отнестись к последующему уходу, и запастись увлажняющими бальзамами и питательными масками. А также особенными шампунями.

Оттенок фуксия

Самый универсальный, имеющий неординарную яркость тон фуксии, станет выигрышным билетом абсолютно у любой девушки. Его легко сочетать со смуглой кожей, с белой, и даже слегка загорелой. Выбрать может каждая. Но вот непосредственно перед отпуском проводить окрашивание не стоит. Морские соли смогут быстро вымыть новый тон, и вы получите только отрицательные эмоции, и поврежденные пряди. Ведь вам совершенно не хочется приехать с отпуска, как будто вы и вовсе не были у стилиста? Так что делайте такую процедуру либо до, либо после посещения морского побережья.

Пастельные сливовые оттенки

Такую гамму принято считать благородной, несущей статность и нежность в одном лице. Очень красиво и выгодно подчеркнуть образ можно завив пряди в крупные локоны, либо создав легкие волны на волосах. Подойдет как для повседневного амплуа, так и для улетной вечеринки. Незамеченной остаться будет сложно. Да вам это и не надо.

Сливовое окрашивание на природный цвет шевелюры

Девушки, чей природный тон шевелюры русый, могут позволить себе всю гамму сливового. Чтобы точно не ошибиться и создать результат, достойный и гармоничный, ориентируйтесь на глаза. На их цветовую принадлежность. Если брать за основу классический сливовый, то оптимальнее всего этот выбор дополнят голубые и карие глаза. Если карие уже переходят в черный, то тогда и сливу стоит выбирать черную. Для полноты образа.

Розовая слива подойдет тем дамам, кто имеет светлую коже с оливковым переливом. Все из-за сочетания в оттенке и холодных и теплых полутонов. Так вы сделаете свое амплуа более мягким, и болезненный вид из зеленоватой кожи уйдет. Это выгодная маскировка, позволяющая статья яркой особой.

Нежные гаммы сливового цвета, относящиеся ближе к пастельным, или, как принято называть пепельная слива — подойдет зеленоглазым девушкам со светлой кожей. Вы будете сочетать в себе романтизм, нежность и утонченность. А лицо станет более вытянутым и непринужденным.

Темноволосым дамам стоит обращать внимание исключительно на яркие краски в сливовом цвете. Если вы выбираете более теплые и нежные гаммы, то готовьтесь к процедуре осветления. Оно станет обязательной практически в любом случае.

Выбрав яркие дерзкие цветовые решения, вы сможете подчеркнуть жгучие глаза, и теплый тон кожи. Обладательницам перелива оливковой кожи, которая склонная к загару, и тем, у кого глаза зеленые или ореховые, лучше всего остановиться на темно-лиловом цвете. Он не будет выглядеть экстравагантно, а напротив, придаст вам благородности и статности.

Хорошим решением станет градиентная покраска, сочетающая в себе черный и сливовый переход. Оптимальнее всего такой выбор сделать девушке, с природносмуглой кожей. Начинайте от темного к светлому. И вы сможете удивить окружающих своим выбором.

Стилисты рекомендуют кареглазым девушкам красить волосы в холодную сливу. Благодаря игре контрастов, можно выглядеть очень необычно и привлекательно. Простота — залог совершенства.

Выбор краски для волос

Очень важным аспектом в окрашивании в перманентные оттенки является выбор профессионального красители для прядей. Именно благодаря этому выбору вы сможете выглядеть красиво долго, сохраняя полученный результат.

Краситель должен быть, исключительно, от проверенных производителей. А все потому что первоначально он проходит несколько лабораторных исследований, позволяющих без вреда для шевелюры провести процедуру окрашивания. Вред сводиться к минимуму. И, на данный период, большинство проверенных фирм создают краски сочетающие в себе средства по уходу.

Про правила выбора красителя вы можете прочитать в нашей статье о том, как определиться с краской для волос.

Так, помимо окрашивания, вы сможет напитать свои локоны дополнительным увлажнением, через проникновение с структуру волоска. Правильным решением самое первое окрашивание провести в салоне, у профессионального колориста, способного грамотно контролировать процесс, не прибегая к экстравагантным методам. Риск, что ситуация выйдет из под контроля, исключен.

На заметку стоит взять то, что краски бывают двух разновидностей. Первые относятся к категории временного окрашивания, чаще всего это оттеночные шампуни и тоники. А второй тип — это постоянные красители.

В возможное сочетание допустимы различные оттенки. Так вы создадите амплуа, обладающее еще большей непохожестью на других. Если вы уже осуществили салонное окрашивание, то краски, предназначенные для домашних условий, стоит исключить. Так вы только испортите свой полученный цвет. И разнообразить результат не выйдет.

Чтобы осуществить покраску дома, необходимо придерживаться ряд правил и пошаговой инструкции. Обязательно проведите процедуры теста краски, и подготовьте кожу по линии роста волос, нанеся на все пространство питательный, жирный по своему составу крем. Так вы избавите себя окрашивания лба, и после мучительного оттирания красителя.

Разделяйте волосы на зоны, в идеале это должно быть от 4 до 6 промежутков. Закрепите их заколками. Создав тем самым все необходимые условия, для спокойного прокрашивания каждого участка, не забывая ни о чем. Начинать всегда надо с корней. Так как они имеют самый продолжительный период принятия красителя. И должны иметь плавный переход к последующим частям.

Далее, после корней волос, наносите оставшийся состав по всей длине. Следуйте строго таймингу на упаковке производителе. Не стоит думать, что в этом случае действует правило — чем дольше, тем лучше. Вы рискуете повредить свои локоны, пересушив их, если будете держать дольше положенного. Смывайте состав теплой водой.

Закрепляйте результат специализированным бальзамом. Помогающим компонентам красителя усваиваться в прядях. Поддерживайте свой образ последующим ежедневным уходом.

Ориентируясь на свой цветотип, выбирайте краску у профессиональных производителей. Мы подготовили для вас несколько вариантов, которые имеют необходимые оттенки сливового, а вы уже посоветуетесь с вашим стилистом, который подберет для вас идеальное сочетание.

В палитре Colorful Hair от L’Oréal Professionnel представлены оригинальные оттенки: от нежно-розового Pink Sorbet до яркого Hypnotic Magenta и ультрафиолетового Electric Violet. Colorful Hair сохраняет яркость цвета до 15 смываний при использовании шампуня. Великолепное средство, гарантирующее результат, и эффективность. Подойдет тем, кто хочет провести первый эксперимент по изменению без вреда для локонов. Так вы абсолютно точно убедитесь, подходит ли выбранный образ или нет с собственным представлением.

Обладающие потрясающей стойкость красители Socolor дают гарантию получения необходимой гаммы на шевелюре. Все это происходит инновации в технологии окрашивания Color Grip. Оттенки Matrix Socolor Beauty UL-V + Ultra Blonde + фиолетовый, Matrix Socolor Beauty UL-VV + Ultra Blonde + глубокий перламутровый позволят добиться нежных пастельных оттенков фиолетового на светлых волосах. Это все, что необходимо для идеальной цвето коррекции без вреда и для эффекта.

Уход после окрашивания волос

Основной проблемой в перманентном подходе, чаще всего является вопрос сохранения полученного результат. Как удержать тон как можно дольше, не травмируя, и не прибегая к постоянному окрашиванию. Сливовый, как и все сопутствующие яркие гаммы вымываются разительно быстро. Но замедлить процесс все же удалось, благодаря ряду простых действий.

Начинайте всегда с ухода. Откажитесь от регулярного мытья головы. Делайте это не чаще трех раз в неделю. Обладательницам жирных локонов стоит начать использовать сухой шампунь, чтобы не ходить неопрятной и грязной. Избегайте частого расчесывания прядей, либо делайте это также с использованием сухого средства.

Одри Китчинг
Прическа на каждый день как у Риты Оры: волны на средние волосы
Салон 1619

Приобретите увлажняющий бальзам, и несмываемые средства направленные на эту же функцию. Позаботьтесь о своих прядях в нужном ключе, сохранив питание и структуру волоса. Шампунь также стоит сменить на специализированный для окрашенных волос. Тон сохранится значительно дольше. Чем несказанно порадует вас.

Стилисты рекомендуют спрей Vitamino Color A-OX от L’Oréal Professionnel. Он способен придать видимое сияние, и блеск шевелюре. В его основе содержится пантенол, который имеет магическое свойства сохранения микроэлементов красителя, и токоферол, направленный на восстановление волос в целом. Защита вам обеспесена.

Кондиционирующий гель для окрашенных волос Biolage Colorist. Обеспечивает питание и облегчает расчесывание волос. Помните, что важную роль играют инструменты, которыми вы привыкли совершать процедуру расчесывания. Подберите необходимые для себя правильные расчески, так вы избежите ломкости, и излишнего повреждения.

Идеальным шампунем для поддержания гаммы и палитры волос послужит Keep Me Vivid от Matrix. Деликатно очищает и сохраняет волосы, окрашенные в яркие оттенки. Многие представительницы прекрасного пола остановили свой выбор именно на нем. Доверившись его надежности, стойкости и приятному запаху. Основным показателем правильно выбранного средства станет долгоиграющий результат.

бывает и такое, что окрашивание не принесло вам удовольствия, и вы разочаровались в выбранном цвете. В таком случае стоит ускорить процесс смывки. И не рекомендуется подвергать волосы мгновенному изменению. Потому что на период после покраски, они имеют значительно не стабильное состояние, и могут испытывать лишний стресс.

Профессиональную, не травмирующую смывку можно провести при помощи средства L’Oréal Professionnel Efassor. Его следует нанести всего лишь на 20 минут, и весь красящий пигмент испариться из вашей шевелюры. Но имейте в виду, что, как и любая смывка, это средство сушит волосы, поэтому несколько дней после его использования необходимо наносить увлажняющие маски. Уход важен и обязателен.

Советы о том, как поддерживать окрашенные волосы, чтобы они оставались здоровыми и яркими, узнавайте в наших статьях про профессиональную косметику для волос, средства с керамидами и маски для поддержания здоровья локонов.

Делаем выводы, что сливовый цвет волос подойдет самым неординарным девушкам, желающим разукрасить свою жизнь яркими красками.Не стоит бояться экспериментов, а напротив, когда как не сейчас, нам удасться воплотить в жизнь все самые необычные изменения с собственной внешностью. Стоит не забывать, что любое решение подобного рода, всегда принесет массу положительных эмоций и приключений. Придаст уверенности в себе. А некоторые, таким образом смогут привлечь в свою судьбу действительно что-то важное и ценное.

Фиолетовый оттенок — это не вызов, это, скорее закономерное решение, позволяющие представительницам прекрасного пола заявить о себе, не боясь осуждения. Очень многие знаменитые стилисты, как по волосам, так и в одежде, выбирают именно эту гамму. Потому что креатив, проявленный таким оьразом не выглядит вычурно. А напротив подчеркивает статность и галантность. Цвет для всех, главное набраться смелости

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: