Найди свой пепельный цвет волос, изучив советы стилистов и фото

Каждому с детства знаком образ снежной королевы с волосами пепельного цвета. Ее вид поистине манит и завораживает. Не потому ли многие девушки отдают предпочтение такому холодному оттенку, пытаясь выглядеть стильно и выразительно. Предлагаем вашему вниманию пепельный цвет волос, фото которого визуально подтвердят эффектность образа мисс зима.  

Девушка зима или кому идет модный цвет

Спешим предупредить, что пепельные волосы, не смотря на их актуальность в нынешнем сезоне, подойдут далеко не каждой девушке. Следует учитывать множество нюансов, так как краска в тоне «пепел» способна сделать лицо нездоровым, как бы желтоватым. 

Пепельно-русый цвет волос, несомненно, украсит женщин, относящихся к так называемому летнему типу внешности, в котором обладают холодные оттенки (светловолосые, голубоглазые, светлокожие). Идеален этот оттенок для дам с седой шевелюрой.

Не  стоит экспериментировать с тюбиками с надписью «блонд пепельный» в ряде случаев:

  • наличие различных дефектов на кожных покровах лица (прыщи, пигментация, шрамы, морщины);
  • волосы уже окрашены в темно-каштановый, коричневый либо золотистый оттенок (краска с желтым пигментом будет проступать из под пепельного тона, получится блонд с желтизной);
  • темно-бежевая, загорелая кожа лица (не гармонирует со  светлой прической).

Таким образом, пепельно-русый цвет волос подходит незначительной категории девушек. Если вы относитесь хоть к одному из перечисленных пунктов, но яро желаете блеснуть пепельным оттенком, проверьте, идет ли вам холодный тон. Для этого наденьте серую или синюю блузу и убедитесь, подходит ли она вашемум к лицу. 

Долгий путь к нужному цвету

Только заядлые модницы не отступятся перед сложностями, которые возможно придется пройти, чтобы в итоге щеголять цветом блонд пепельный, темно-серебристый или коричневый с пепельным отливом. Зачастую для получения красивого цвета приходится окрашиваться снова и снова.

Данная мера обусловлена исключением создания прядей зеленоватого или желтоватого оттенка. Темно-русые волосы придется осветлить, чтобы пепельная краска взялась должным образом. Парикмахеры советует соблюдать пару простых советов в период достижения желаемого результата:

  1. За месяц до нанесения состава с пепельным отливом необходимо тщательно укрепить волосы с помощью регулярных масок, увлажняющих каждую волосинку. Это позволит напитать локоны изнутри и спасет их от негативных последствий окрашивания в будущем.
  2. Получить нужный тон в промежутках между этапами окрашивания прядей пепельной краской можно с помощью оттеночных бальзамов с серебристым отливом. Краска должна наноситься только раз в три – четыре недели. 
  3. Закрепить полученный результат после окрашивания в пепельный блонд желательно с помощью ламинирования локонов. 
  4. Неопытным в вопросах окрашивания девушкам рекомендуется обратиться к стилисту, который поможет получить пепельно-русый цвет волос без ошибок и промахов.

Рекомендации стилистов по созданию образа снежной королевы

Счастливым обладательницам локонов с пепельным отливом необходимо особым способом подчеркивать свою красоту:

  1. Выполняя макияж, не используйте коричневый цвет, отдайте предпочтение теням холодного голубого оттенка, пудре светло-розового, помаде кораллового или блекло-розового. 
  2. В одежде также придерживайтесь подобного правила, выбирая наряды в холодной цветовой гамме, чтобы походить на царицу снегов и морозов. 

Не забывайте улыбаться, сияя серебром волос, чтобы не отпугнуть мужчин холодностью созданного образа.

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: