Натуральная краска для волос, сделанная своими руками!

Приготовленная дома натуральная краска для окрашивания волос — это простое, доступное решение, которое позволит избежать возможных проблем, возникших в результате аллергий на вредные компоненты или химических реакций.

Эти натуральные краски для волос, приготовленные самостоятельно, позволят Вам закрасить седину и обновить Ваш натуральный цвет, без нанесения вреда волосам.

Обратная сторона медали — это наличие терпения и настойчивости, которые потребуются для такого окрашивания. Перед тем, как Вы увидите разницу, нужно красить волосы каждый день на протяжении нескольких недель. Но есть и хорошие новости — ингредиенты очень доступны и приготовление не отнимет много времени.

Мы рекомендуем не использовать такую натуральную краску на волосы, окрашенные при помощи покупных красок с химическими составными. Подождите, пока волосы немного отрастут, а покупная краска смоется, невозможно предугадать реакцию натуральных компонентов с химическими. Также такое окрашивание является временным, но если Вы будете его выполнять постоянно, то окрепшие волосы только скажут Вам спасибо, а цвет будет более стойким!

Натуральная краска для блондинок

Смешайте одну или две столовые ложки свежевыжатого лимонного сока с двумя чашками крепкого ромашкового чая. Помойте голову с шампунем, а затем промойте волосы полученной смесью. Наденьте шапочку для душа, и, если это возможно, побудьте немного на солнце. Если нет- то просушите сверху шапочки голову феном на слабом режиме. Со временем, такие процедуры осветлял Ваши волосы. Смотрите, чтобы смесь не попала в глаза, а то может щипать!

Для седых волос можете использовать шафран, который покроет седину оттенками блонда. Прокипятите его и дайте ему остыть, затем приложите на волосы и оставьте на час. Шафран дорогой, но точно закрасит Ваши волосы.

Натуральная краска для шатенок и брюнеток

Сварите несколько чашек крепкого натурального кофе или заварите крепкий чёрный чай. Охладите и нанесите на чистые волосы, оставьте на 20 минут, одев на голову шапочку для душа. К этой смеси Вы можете добавить немного яблочного уксуса, чтобы закрепить цвет на волосах. Затем смойте. Оба рецепта содержат кофеин, так что советую делать такое окрашивание по утрам. Если у Вас есть аллергическая реакция, то можете использовать кофе или чай без кофеина.

Советуем: Тонирующая краска для блондинок

Натуральная краска для рыженьких

Если Вы хотите, чтобы у Вас на волосах появились рыжие оттенки, то есть несколько вариантов.

Первый — смешайте сок свеклы с морковным соком и нанесите на волосы. Оденьте шапочку для душа и просушите волосы через неё на солнце или под еле тёплым феном. Если с данными компонентами возникла проблема, то купить шиповник- кипятите его, пока не получится крепкий чай. Охладите, ополосните волосы и смойте через 20 минут чистой водой.

Читайте по теме: Loreal: палитра цветов

Второй — окрашивание хной. Хна- это хороший натуральный ингредиент, которым женщины красят волосы уже на протяжение многих веков. Хна закрасит седину и результат окрашивания будет виден уже после первого применения. Краски на основе хны также являются безопасными. Вы можете использовать бесцветную хну с кондиционером для придания объёма волосам.

Полезное:  Смывающаяся краска для волос Richenna

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: