Мелирование волос с NutrisseCrème от Garnier

После неудачного опыта мелирования я решила попробовать создать светлые прядки с краской для мелирования Nutrisse Crème от Garnier.

Обычно я посещаю салон для поддержания эффекта мелирования, но в попытках сэкономить свои финансы я решила подкрасить прядки у корней, без маминой помощи не обошлось. Сначала мы красились крем-краской для мелирования «Идеальный блонд» от L’Oreal.

После долгого и утомительного процесса вытягивания прядок волос через специальную шапочку мы просто нанесли краску на корни прядок. Я всегда бережно относилась к своим волосам и никогда не доверяла краскам для домашнего окрашивания. В общем, я оставила перекись на 15 минут на корнях волос и после ополаскивания увидела, что практически ничего не поменялось.

Неделю спустя умудрённая своим ошибочным опытом я решила попробовать ещё раз. На этот раз выбрала краску для мелирования Garnier Nutrisse Creme для светлых волос.

Я смешала все ингредиенты и маленькой кисточкой (где-то между щёточкой туши и зубной щёткой) нанесла краску на мелированные прядки, которых у меня пол головы. В упаковке также идут перчатки, инструкция и кондиционер для защиты и питания волос после окрашивания.

Весь процесс окрашивания был намного проще и безболезненный, в отличие от моего предыдущего опыта. Я выбрала краску для мелирования для того, чтобы подкрасить корни, в инструкции написано брать прядки по отдельности и хорошо пропитывать их краской. Но нам с мамой не хватило терпения, и мы просто перемазали все волосы от корней до кончиков.

Это было ошибкой, в результате получились отдельные высветленные пятна на волосах. Но если Вы придерживаетесь инструкции, то всё будет по-другому. Не спешите и читайте вкладыш с указаниями по применению!

Краска для мелирования работает - просто наносите внимательно и оставьте на рекомендуемое время. Я советую всем, кто делает мелирование, использовать шампуни для осветления волос с сильной формулой.

Читайте: осветление волос соком лимона

Я бы не перешла полностью с процедур в салоне на такое окрашивание, но оно хорошо подойдёт для поддержания цвета между визитами к мастеру.

До окрашивания Garnier Nutrisse Creme

После окрашивания Garnier Nutrisse Creme — фото 1

После окрашивания Garnier Nutrisse Creme — фото 2

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: