Прически в стиле бохо

Разновидность бохо — бохо шик прически — широко распространена в современном модном пространстве. Действительно, как можно не обратить внимание на обложки журналов или на девушек с показов с воздушными милыми прическами? Стилисты активно используют бохо в дуэте с длинными платьями и одеждой в стиле Дикого Запада.

Неотъемлемым элементом прически в стиле бохо являются легкие кудри или волны разной толщины и направления. Цель — достичь максимальной естественности в прическе, а также проявить креативность.

Бохо — стиль является воплощением романтичности и, в каком-то смысле, традиционного стиля, поэтому в идеале локоны должны быть достаточно длинными. Дело в том, что максимальной натуральности можно достичь только с помощью струящихся локонов и замысловатых непропорциональных кос. На коротких волосах такое осуществить практически невозможно.

Бохо стиль для коротких волос

Однако есть варианты и для коротких волос. Вы можете небрежно накрутить волосы плойкой, а потом заплести из верхних прядей косичку по линии лба. Очень красиво будет смотреться вывернутый колосок, оплетающий голову как лента.

Другим вариантом является низкий маленький хвостик. Вытяните пряди у лица и наденьте ободок с народными мотивами либо венок из мелких цветов. Этот образ излучает нежность и женственность!

Бохо прически на длинные и средние волосы

Бохо прическа рассчитана именно на длинные волосы. Главная фишка — красивые пляжные локоны от корней до кончиков. Если вы обладаете от природы вьющимися волосами, просто помойте голову и просушите полотенцем. Затем жмущими движениями нанесите фиксирующее средство.

Длинные волосы обладают бесконечными возможностями в рамках стиля бохо. Можно заплести всю шевелюру в один большой колосок; можно сделать косу вокруг головы и вытянуть немного прядей. Хотите что-то более воздушное? Сделайте французскую вывернутую косу и добавьте в плетение бусы.

Красиво выглядит прическа бохо с двумя объемными хвостами: достаточно разделить волосы, сделать начес, небольшую короткую косу и завязать каждый хвост резинкой.

Пофантазируйте! Добавьте в прическу разноцветных перьев и ободков. Можно даже прикрепить маленький ловец снов — вы полностью в образе!

Бохо укладка остается актуальной и в современном меняющемся мире. Как остаться равнодушным при виде очаровательных маленьких деталей: странных и забавных косичках, миниатюрных хвостиков и причудливых аксессуаров? Бохо станет вашим другом и в повседневной жизни, и даже на собственной свадьбе. Романтика — второе имя для этого стиля!

Понравилась статья? Помоги нашему сайту, расскажи о статье друзьям: