Косы и косички

Прическа русалки: как плести рыбий хвост

Обычные косы и французские колоски постепенно надоедают и теряют свою привлекательность. Хочется найти что-то необычное, но быстрое в исполнении. Так какую же прическу сделать, чтобы освежить образ? В такой ситуации многие девушки делают рыбий хвост. Эта прическа называется так потому, что имеет визуальное сходство с чешуйчатой частью морских обитателей. Рыбий хвост полюбился многим за легкость в исполнении и универсальность (но вместе с тем праздничность). В статье рассказываем, как плести рыбий хвост (пошаговая инструкция).

Коса-корона: как заплести косу вокруг головы

Коса вокруг головы (смотрите на фото) — красивый и романтичный способ убрать волосы. Эта прическа особенно актуальна в летнее время года, когда из-за жары и палящего солнца практически невозможно распустить локоны. Визуальный вид короны может быть разным: от широкого стильного плетения до тонких косичек-веточек. В обоих случаях прическа подчеркнет вашу женственность и легкость и освежит любой образ. В статье мы расскажем и покажем, как аккуратно и быстро сделать красоту из волос.

Прически в стиле бохо

Бохо — очень интересный нетривиальный вид прически. Бохо прически сочетают в себе различные стили, традиции и обычаи народов мира, убеждения хиппи и стиль жизни кочевников. Сама по себе она выглядет легко и романтично за счет своей небрежности и легкости. В укладке часто используются дополнительные украшения — бусы, ракушки, перья и цветы. Как правило, основу укладки составляют небрежные косички и хвосты.

Как сделать прическу греческая коса самостоятельно дома

Любая девушка хочет выглядеть стильно и красиво. Прическа греческая коса привлечет к вам внимание и сделает ваш образ неповторимым.

Как заплести самой две французские косы

Две французские косы - одна из популярных причесок, которую можно встретить не только на улицах города, но и на красной ковровой дорожке в Голливуде. Если вы хотите узнать, как заплести две французские косы самой, то вам стоит прочесть эту статью, ведь здесь вы найдете не только схему плетения косы, но и фото с примерами.

Пошаговые схемы плетения красивых вариантов косичек с лентами

Придать своему виду шарма и выделиться из толпы можно очень многими способами, стоит лишь включить фантазию. Как вариант - заплести необычные косы с лентами. А если лент в доме нет, то в качестве украшения можно использовать любой другой кусок ткани, например, косынку.

Научитесь плести французскую косу самостоятельно по схеме

Французская коса - это такая прическа, которая имеет огромное количество вариаций, подходит к любому случаю и никогда не выходит из моды. Она настолько универсально, что её можно носить как в повседневное время дома, так и на свадьбу. А если вплести в "колосок" ещё и ленты, то можно получить самое настоящее произведение искусства.

Учимся плести множество вариантов кос на средние волосы

Сколько прекрасных причесок творят опытные руки парикмахеров. Смотришь на них и думаешь: мне такого не добиться! А на деле всё оказывается проще-просто и даже первоклассница после парочки тренировок сможет научиться заплетать себе эти произведения искусства самостоятельно.

Как плести великолепную и простую косу из 4 прядей своими руками по схеме

Преимущества косы из четырех прядей. Что необходимо для создания прически. Технология плетения косы из четырех прядей. Полезные советы по плетению.

Уроки плетения кос с помощью резинок для девочек и женщин

Подготовительный этап плетения косы из резинок. Особенности плетения косичек девочкам. Красивая и объемная коса с помощью резинок. Ажурное плетение с помощью резинок.